Необычные цветовые сочетания в интерьере — тренд 2021

Опасаетесь использовать яркие цвета в интерьере? А, зря! В 2021 году насыщенные оттенки синего, аметистового, оранжевого и ярко-желтого считаются горячими трендами и приветствуются в различных сочетаниях. Акцент на цвете можно сделать в мебели, декоре, отделке стен или текстиле.

Для вашего вдохновения #дизайнеры LEGRAND составили подборку самых ТОПовых цветовых сочетаний в модном интерьере 2021 года.

ТОП-7 цветовых сочетаний для стильного и необычного интерьера

1. Оранжевый + темно-синий.

Благородное и уютное сочетание. Оранжевый может быть яркий и сочный, также более приглушенный тыквенный с пряными нотками. Синий подойдет чистый или с черничным подтоном. Интересно, если в интерьере сочетаются не только цвета, но и фактуры, например, кожаный диван оранжевого цвета, стулья с бархатной синей обивкой. Шторы могут повторять один из доминирующих цветов.

Необычные цветовые сочетания в интерьере — тренд 2021

2. Оливково-зеленый + мандариновый.

#Интерьер с такими сочными и свежими акцентами смотрится по-весеннему легко и игриво.

По теме: Эко-тренды в интерьере.

Мгновенно создается отпускное настроение и кажется, что ты не в серой Москве, а где-нибудь на уютной вилле в солнечной Сицилии.

Необычные цветовые сочетания в интерьере — тренд 2021

3. Бирюзовый + золотой.

Этот тандем оттенков просто шикарен. Такое #сочетание выглядит дорого и изысканно, выводит интерьер на новый уровень и добавляет холености и шика. идеально, если бирюзовый используется в обивке мягкой мебели, текстиле и шторах, а золото присутствует в металлических акцентах ламп, стульев, столов.

4. Абрикосовый + фиолетовый.

Это сочетание цветов добавляет уюта и ощущения надежности, цветовая гамма выглядит максимально естественно. В таком интерьере идеально будет смотреться плетеная ротанговая мебель.

5. Серо-голубой + красный.

Записывайте рецепт респектабельного интерьера: стены благородного красного цвета в лучших традициях помпейской культуры, бледно-голубой потолок и немного золота в деталях и текстиле.

Необычные цветовые сочетания в интерьере — тренд 2021

6. Синий + лаймовый.

В этом сезоне дизайнеры охотно эксплуатируют разные сочетания с синим цветом. Он удачно подчеркивает свежесть и глубину других оттенков, например, сочного лайма. Чтобы оживить интерьер, можно использовать модный #текстиль с геометрическим орнаментом.

7. Сиреневый + нежно-голубой.

Если нужно сделать интерьер уютным и притягательным, за основу можно использовать нежно-лиловый или сиреневый цвет. В качестве акцентов хорошо сыграют яркие голубые детали — полосы или другой орнамент на текстиле.

В любом из интерьеров ярким акцентом может выступать декор окна. Эксперты помогут составить комплект из занавесок для ваших окон в трендовых ярких и сочных оттенках — то, что нужно, чтобы встретить весну красиво!

Стоит еще зайти сюда: Дизайн.

Источник статьи: Необычные цветовые сочетания в интерьере — тренд 2021.