ТОП–5 модных стилей интерьера 2018-2019

Тренды в дизайне интерьера меняются каждый год. Но есть и общие течения, которые прочно закрепились в дизайне в последние годы: стиль максимального минимализма, отказ от лишних вещей, использования экологически чистых материалов. СуперДом расскажет все о самых популярных стилях в интерьере 2018-2019 года.

Современный интерьер 2018-2019: 5 самых трендовых направлений

Такие стили интерьера, как хюгге, лофт, хай-тек прочно вошли в нашу жизнь. Их объединяет выверенный минимализм и внимание к деталям.

В пятерку самых популярных стилей в оформлении интерьера входят:

Современный дизайн интерьера: скандинавский стиль

Еще один стиль оформления интерьеров, воспевающий минимализм. В скандинавском стиле часто используют природные материалы с минимальной обработкой – дерево, камень, кожа, шкуры.

Элементы «дикости», например, рога на стене или медвежья шкура на полу, приветствуются, но их не должно быть слишком много.

ТОП–5 модных стилей интерьера 2018-2019

Стильный интерьер хай-тек.

Этому стилю присуще использование современных материалов и высоких технологий. Комнаты, оформленные в стиле хай-тек – это просторные светлые помещения, как правило в серо-металлических тонах и с большим количеством встроенной бытовой мебели.


Если вам близка концепция «умного дома», то реализовать ее уместнее всего именно в интерьере хай-тек.


Учтите, что такой стиль не предполагает наличия бабушкиной мебели или кофров на стенах. Только функциональность и практичность, никаких лишних украшений.

ТОП–5 модных стилей интерьера 2018-2019

Стиль интерьера лофт

Ключевой чертой этого стиля является нарочитая грубость деталей. Стены комнат, оформленных в стиле лофт, могут быть неоштукатуренными и гордо красоваться кирпичной кладкой.

ТОП–5 модных стилей интерьера 2018-2019

Также приветствуется простая мебель, минимум украшений и следы легкой винтажности.

Экостиль

Подразумевает максимальное использование природных материалов, а также применение отделочных материалов с растительными мотивами.

ТОП–5 модных стилей интерьера 2018-2019

Как и в остальных стилях, функциональность здесь стоит во главе угла, но возможно использование небольших декоративных деталей.

ТОП–5 модных стилей интерьера 2018-2019

Стиль поп-арт

Не выходящий из моды стиль, в котором основной чертой является использование ярких кричащих элементов и деталей, выполненных в ретро-стиле.

В стиле поп-арт лучше всего оформить интерьер гостиной. Там он будет выглядеть лаконичнее и уместнее, чем в спальне.

ТОП–5 модных стилей интерьера 2018-2019

В нынешнем и будущем сезоне в моде максимально рациональное использование пространства: применение безопасных для окружающей среды материалов, использование встроенной бытовой техники, раскладывающейся мебели и других вещей, позволяющих сэкономить место в помещении.

ТОП–5 модных стилей интерьера 2018-2019 Читайте также

Что не модно в интерьере в 2018 году: ТОП–10 антитрендов