Объединение лоджии и жилой зоны

Объединение лоджии и жилой зоны

Объединение лоджии с жилой площадью в последнее время часто встречается в городских квартирах. К такому варианту увеличения площади прибегают большое количество владельцев квартир, особенно если это малометражная квартира. Но мало кто знает, с какими сложностями им придется столкнуться, для того чтобы избежать различных неприятностей связанных с присоединением лоджии к комнате требуется обратиться к специалистам.

Они помогут разработать дизайн комнаты, оформят все документы и получат разрешение на перепланировку квартиры. Чтобы объединить лоджию с жилой зоной, надо утеплить лоджию. А для этого надо установить в лоджии окна. Перейдя по следующей ссылке найдете сравнение пластиковых и деревянных окон.

Объединение лоджии и жилой зоны

Приступив к работам по перепланировки первым, что требуется сделать, это произвести остекление лоджии. Самым доступным и распространенным материалом считается металлопластиковые конструкции. Для улучшения звуко и теплоизоляции требуется устанавливать двухкамерный стеклопакет. После остекления можно приступать к демонтажу балконного блока и плиты под окном.

Объединение лоджии и жилой зоны

Выполнять эту работу требуется очень аккуратно, чтобы не повредить основные плиты дома. После демонтажа плиты требуется убрать весь строительный мусор, и произвести утепление лоджии. Стены утепляются или пенопластом или минеральной ватой, для пола лучше применять специальный жесткий утеплитель. На следующем этапе работ требуется выровнять стены для этого хорошо подходит гипсокартон, образовавшиеся стыки соединения между листами гипсокартона шпаклюют. После высыхания шпаклевки стены красят или оклеивают обоями.