Куда катится обойный мир в 2020-м?

Продолжаем обсуждать обойные тренды, которые мы увидели на выставке Heimtextil во Франкфурте-на-Майне, которую мы посетили в январе. Начало в посте Обои: тренды 2020.

Вместо однотона — имитация текстиля или очень мелкий рисунок. Если раньше были обои с рисунком и однотоны, то сейчас почти у всех производителей появился ещё один вариант, который называют разными умными заморскими словами (вот не могу вспомнить, какими... но это же так, неофициальная, можно сказать, рассылка о трендах, так что тут можно... вспомню — напишу). Мы перевели его для себя как «фон». То есть это обои, которые не назовёшь однотонными и не перепутаешь с окрашенной стеной и даже с окрашенными обоями, но при этом они и не «с рисунком». Фон, короче. ))))

Куда катится обойный мир в 2020-м?

Встречайте. :) Панно — это уже давно не фоторобот с берёзками. И достаточно давно уже они представлены не только у специализирующихся на них марок. Но тут они уверенно переползают из отдельных каталогов в каталоги с просто обоями. То есть наряду с «фоном» заставляют подвинутся обои «с рисунком» и «однотоны». Нам это очень нравится! Но вот применять их, конечно, в заставленных, без пустых стен и нормальных точек восприятия, квартирах сложно. Так что, вздохнув, ждём всплеска фотографий, воткнутых в глаз какой-нибудь модно нарисованной рыбе или попы леопарда (тоже модной, разумеется), выглядывающей из-за комода.

Куда катится обойный мир в 2020-м?
Куда катится обойный мир в 2020-м?

Ну тут всё понятно. ? Просто многое «с рисунком» имитирует именно это. ?

Куда катится обойный мир в 2020-м?

Это пока ещё не тренд, а единичный прецедент от Marburg — обои со светодиодами, но, возможно, это повод задуматься, что в будущем при выборе обоев также придётся задумываться и об электрике для них.

Куда катится обойный мир в 2020-м?

На этом всё… Ещё у нас вышло видео на Ютубе на эту же тему — и примеров там в разы больше, чем здесь фотографий. Мы честно пытаемся быть универсалами — и фото, и видео, и стишок (то есть пост) — но на практике что-то одно перевешивает. В этот раз перевесил видеоконтент, поэтому, если вам недостаточно фотографий, смотрите ролик. Это только первый обойный, скоро выпустим ещё парочку. ?

А ещё у нас скоро стартует 6 сезон Битвы планировок — набор участников уже идёт! Читайте условия участия (для дизайнеров и для планировкодателей) и подавайте заявку!

Ваш Просто Ремонт ❤️