Тренды интерьера 2022

Рассказываем об актуальных тенденция в интерьере

1.Наполненность дзен

Демонстрация устойчивой подхода в интерьере служит двойной цели. С одной стороны, он возвышает оригинальный и экологически чистый дизайн. Это может побудить других искать эко-альтернативы для своих домов. С другой стороны, это отражение ясного и невозмутимого ума.

Светлое дерево, чистые линии и плавающие поверхности задают тон для дзен-жизни. Эти пространства склоняются к минималистичному подходу, сохраняя при этом декор органичным и естественным. Акцент здесь делается на осознании того, как пространство, а также мебель и декор повлияют на эмоции и общее самочувствие. Персонализированные интерьеры будут доминировать в пространствах, которые воплощают лучшие версии нас самих.

2. Высокие технологии

Сегодня домовладельцы ищут удобство и спокойствие, чтобы контролировать безопасность, температуру и музыку со своих смартфонов. Другие высокотехнологичные гаджеты могут включать самозатеняющиеся окна, индукционные варочные панели или полы с подогревом.

Умная мебель неизбежно также включает в себя предметы с интегрированной технологией или дизайном с учетом функций. Например, акцентные столы могут также содержать динамики и элементы управления, в то время как стеллажи с дистанционным управлением могут открываться, чтобы показать телевизор.

Обратите внимание: 20 главных трендов в дизайне интерьера в 2018 году- фотографии .

Другие популярные предметы включают многоугольные диваны, скульптурные хранилища и поверхности, а также динамики, которые выглядят как элемент декора.

3. Многофункциональные пространства

Многофункциональная студия как тенденции дизайна интерьера 2022 от дизайнера Decorilla Кристины Б.

Монопространства, похоже, ушли в прошлое. В свете архитектурных успехов и дизайна мы ожидаем, что тенденции дизайна интерьера в 2022 году будут включать в себя изысканные идеи многофункциональных помещений. Максимально используйте каждый укромный уголок и щель с помощью чистой и инновационной тактики разделения комнат.

В любой комнате есть множество возможностей. Часто многие упускают их, забывая о вертикальном пространстве, которое предлагает ваша комната. Стеллажи, лестницы и платформы могут открывать различные двери и даже функционировать как разделители комнат.

4. Зеленый интерьер

Сделайте еще один шаг в дизайне, вдохновленным природой, в этом году и принесите настоящие растения в свой дом. Растения не только дополнят ваше натуральное дерево и теплые коричневые цвета, но и очистят воздух. Кроме того, видеть, как ваши цветы растут, приносит глубокое чувство удовлетворения и радости.

Зеленые тенденции дизайна интерьера на 2022 от дизайнера Decorilla, Дрю Ф.

Не забудьте провести исследование, прежде чем покупать свои любимые растения. Некоторые просто будут лучше и легче ухаживать, чем другие. Вот лучшая зелень для дизайна интерьера:

  • Растение Sweetheart: универсальный альпинист, который счастлив в полу- и полностью затененных комнатах.
  • Фиговое дерево Fiddle Leaf: выносливые и красивые кустистые деревья, которым нужны солнечные комнаты и еженедельный полив.
  • Монстера: большое семейство растений с уникальными вырезанными листьями, которые процветают в помещениях с низкой освещенностью.
  • Пальма: еще одна семья с широким разнообразием больших и маленьких растений, которые процветают при частичном солнечном освещении.
  • Змеиное растение: По слухам, поглощающее негатив, это растение процветает при непрямом солнечном свете и нечастом поливе.

Воплощайте любые ваши идеи с HOMBE!

Еще по теме здесь: Интерьер.