Можно ли устанавливать заборы осенью и зимой в Москве и МО? Нюансы, которые нужно знать.

Можно ли устанавливать заборы осенью и зимой в Москве и МО? Нюансы, которые нужно знать.
Можно ли устанавливать заборы осенью и зимой в Москве и МО? Нюансы, которые нужно знать.

Современные технологии и опыт монтажных бригад позволяют ставить заборы круглой год! Давайте разберём нюансы, которые необходимо знать заказчику.

1. Пока температура в нашем регионе позволяет без проблем ставить заборы (-1-2 градуса ночью). Грунт промерзает, если ночная температура неделю держится -10-15 градусов. Кстати, в заморозках есть и плюс — если на участке в более тёплую погоду была вода или ранее дорога была размыта, и проезд был невозможен.


О возможности проезда монтажной бригады на ваш участок нужно думать в любую погоду!

2. Если бур не берет замёрзший грунт — необходим пробой замёрзшего слоя, что влечёт дополнительные расходы со стороны заказчика. Работы зимой обойдутся в два раза дороже.

3. Зимой не рекомендуется производить бетонные работы — свойства бетона меняются при низких температурах. Рекомендуем заказывать забутовку/утрамбовку столбов, чтобы в период весны при оттаивании грунтов забор не повело.


Бутование забора — это технология укрепления опор путём засыпки в яму щебня.

4. Если установка забора требуется снежной зимой, то расчистка линии ограждения от снега производится не только непосредственно перед монтажом, но и перед замером, т.к. под снегом можно не увидеть перепады уровня земли.

5. Зимой световой день короче, это сокращает рабочий день монтажной бригады, в следствие чего время на установку забора может увеличиться — это повлечет дополнительные расходы.

Наш совет: оформить договор в 2020 году с установкой на 2021 год. Заборы и комплектующие дорожают каждый год, и заказывать забор зимой выгоднее всего: поставщики предоставляют максимально выгодные цены, а заказчики выбирают удобную для себя дату установки ограждения — не нужно стоять в очереди на монтаж в начале сезона!

Компания Центр Заборов предлагает вам заранее обезопасить себя от переплат и приобрести задуманный вами забор по лучшей цене — рассчитать проект забора и заключить договор по ценам 2020 года, назначив установку на удобное для вас время в начале весны. При этом мы предложим не только оптимальные цены, но и скидку на работы 50%! Мы бесплатно предоставим складирование материалов на весь срок до начала установки и зафиксируем стоимость на момент подписания договора! Подробности: www.centrzaborov.ru