Это не вишня, а Смородина. Рассказываю о сорте крупной и вкусной смородины который, хочу посадить. Размер ягод 5,7 грамм

Смородина — это культура, которая пользуется заслуженной популярность, пожалуй, у большинства садоводов. Но как это часто бывает, садоводы сажают то, что покупают, а не то, что нужно.

Это связано и с тем что , вместо действительных описаний сорта, они читают … маркетинговые материалы, читайте рекламные проспекты. И что самое неприятное, на форумах, под видом садоводов, попадаются те же самые продавцы, которым надо продать то, что выросло.

Смородина культура, которая хорошо укореняется, есть права одно но. Чем выше товарные свойства сорта, тем он тяжелее укореняться, есть такая напасть и тем больше на него спрос. Поэтому часто встречается пересорт.

Это не вишня, а Смородина. Рассказываю о сорте крупной и вкусной смородины который, хочу посадить. Размер ягод 5,7 грамм

Есть ещё и неправильное название сортов. Например «Белорусочка» и «Белорусская сладка» часто продают как !!! «Белорусская»! Или форма может быть номерной, а её продадут без номера.

Есть сорта урожайные но для промышленного выращивания, которые очень неплохо растут и на дачах, только требования у них к размеру ягод другие.

По теме: Что вас ожидает при покупке дачи? Рассказываю..

Урожайность даже выше, но размер ягод чаще ниже.

Так вот я нашёл несколько сортов смородины, которой хочу посадить.

Это не вишня, а Смородина. Рассказываю о сорте крупной и вкусной смородины который, хочу посадить. Размер ягод 5,7 грамм

Сейчас расскажу о легендарном сорте «Ядрёная»

Сорт получен в НИИ садоводства Сибири им. М.А.

Автор: Л.Н. Забелина

Рост куста сдержанный. Цвет ягод чёрные, слабо блестящие.

Кисти длинные, содержат от 6 до 12 год. Чем меньше ягод в кисте тем, ягода крупнее.

Вот как помология пишет о них:


«Ягоды очень крупные (2,5-5,5 г), сливовидные, одномерные, чёрные, слабоблестящие, с большим количеством крупных семян, кожица толстая, плотная, мясистая, вкус кисловатый, освежающий. Чашечка маленькая, закрытая. Химический состав: растворимые сухие вещества - 8,0-11,0%, сумма сахаров -9,0%, титруемая кислотность - 3,7%, аскорбиновая кислота - 96,0 мг/100 г.»

Достоинства сорта скороплодность, зимостойкость, самоплодность.
Сорт высокоустойчив к рябухе и почковому клещу.

Есть одно но которое меня всё же настораживает, Сорт районирован по районам которые северней Москвы и восточней. Как он себя покажет на моём участке покажет время.

Подписывайтесь и ставьте лайк. Так сайт увидят больше садоводов и круг коллег для общения расшириться.

Стоит еще зайти сюда: Дача.

Источник статьи: Это не вишня, а Смородина. Рассказываю о сорте крупной и вкусной смородины который, хочу посадить. Размер ягод 5,7 грамм.