И снова привет! Зима 2021 и наши планы.

Всем привет друзья. После долгого расставания с вами, уже соскучился. Новый канал, новые мысли, поехали....

Начну с того, что выпал из жизни на пару месяцев, в связи с тем, что у нас родился сын, Лев, Лёва. В связи с этим прошлось кротчайшие сроки доделывать ремонт в детской комнате, кухне, а так же решать вопросы связанные с отоплением. Система отопления у нас Ленинградка (однотрубная) работающая на электрическом котле отопления, мощностью 6 квт. Система зарекомендовала себя в использовании и обслуживании за прошлую зиму. Но в эту зиму было решено дополнительно установить Твердотопливный котел, от него у меня будет еще отапливаться, а если быть точнее теплый пол, баня , которая этим летом (2021) будет возведена. К которой мы уже готовимся, но обо всем по порядку.

Весной 2020 года, в начало всемирной пандемии, начали подключение нашего дома к системе водоснабжения от соседнего коттеджного поселка. Удовольствие не сильно дорогое, но затратное по времени. Длина магистрали оказалась 200 метров. Трактор работал порядка 2х дней, т.к земля в апреле была еще мерзлая. Денег ушло не так , чтобы много 120 000 рублей.

И снова привет! Зима 2021 и наши планы.

Летом занялся с друзьями монтажом террасы. Терраса выполнена из лиственницы, купленной в Леруа Мерлен. Там она называется палубная доска. Стоит на винтовых сваях, как и сам дом. Про него если будет вам интересно, я расскажу отдельно. Времени заняло дней 5, и бюджет порядка 50 000 рублей. Этим летом в террасу будет встроен небольшой бассейн 2 на 3 метра.

И снова привет! Зима 2021 и наши планы.

Ну и далее у нас на Алтае началась зима. Зима была веселая, хоть и не было снежных бурь, но были продолжительные морозы. Порой 3 дня подряд стояло минус 44 градуса. Что редкость для нас. А дом, минуточку, выполнен из бруса 150 мм да еще и с панорамными окнами. Но даже в такой мороз твердотопливный котел справлялся на ура. Прошлую зиму морозы ниже 35 не опускались, и 6 квт электрического котла нам хватало. Но в эту зиму спасал Твердотопливный котел. Он кстати расположен в отдельном здании. Зима конечно была сказочная, не скажу, что сложная, уж лучше морозы, чем бураны.

И снова привет! Зима 2021 и наши планы.
И снова привет! Зима 2021 и наши планы.

Террасу сровняло с сугробами, хотя терасса на 1 метр возвышается над уровнем земли. В прошлую зиму 2020 года уровень снега был в этом месте на 1 метр выше террасы. Это был рекорд.

И снова привет! Зима 2021 и наши планы.

Ну и живем мы в СНТ, дороги чистим сами, за зиму приходится нанимать трактор порядка 2-3 раз. Это мало. Т.к через 100 метров коттеджный поселок, они платят по 8000 за сезон за чистку. В прошлую снежную зиму у меня вышло 10 000, в эту зиму, на чистку даже 5000 не потратил.

И снова привет! Зима 2021 и наши планы.

Да и машины позволяют чистить редко, Outlender новый и audi a6 allroad. На приводе quattro можно и не чистить снег, гребет, как танк.

Ну что друзья, было интересно? Продолжать? Я ориентируюсь только на вашу реакцию!

Стоит еще зайти сюда: Окна.

Источник статьи: И снова привет! Зима 2021 и наши планы..