Морковь, которая всегда растет ровная и без разветвлений

Согласитесь, довольно сложно выбрать подборку того или иного урожая, когда прилавки пестрят красочными упаковками с заманчивым описанием. Каждый производитель восхваляет свой сорт во всей красе. Но, к сожалению, результат не всегда оправдывает ожидания. Это как конфеты - упаковка красивая, а сама конфетка такая удачная. Поэтому многие дачники делятся своими наблюдениями и опытом. Большое спасибо за это. Никто не хочет посадить семена и получить только ботву или инжир.
В сегодняшней статье я решил рассказать о сорте моркови, который уже несколько лет выращиваю на своем участке. И пока не собираюсь ничего менять, потому что сорт полностью соответствует моим ожиданиям. А это сорт Самсон, который был включен в госреестр России в 2001 году.

Сорт среднеспелый. После посева семян через 3 месяца можно собирать урожай.

Обратите внимание: Черешня для Подмосковья «Ипуть» практически всегда с урожаем. Сорт высокоустойчив к болезням и зимостоек. Но есть нюанс выращива.

Плоды ярко-красно-оранжевые. Не очень большой, но и не маленький. Ядро небольшое, едва заметное. На грядку с морковью насыпаю немного песка (примерно ведро на квадратный метр), плоды почти все растут равномерно, не ветвясь.

Морковь Самсон прекрасно хранится зимой. Храню в сухом погребе, складываю в ящики и присыпаю песком или сухой соломой. До весны плоды прекрасно сохраняют свои свойства.

Уход за морковью такой же, как и за другими сортами: прополка, полив, рыхление и подкормка дважды в сезон.

Семена этого сорта недешевы, но всхожесть семян довольно высокая. Сею через самодельную сеялку, для экономии семян и сил.

Вы выращивали морковь Самсон? Каковы ваши впечатления? Вам понравилось или нет? Буду благодарен за любую информацию, которой вы поделитесь с нами в комментариях. Опыт каждого из вас очень важен для каждого из нас!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Морковь, которая всегда растет ровная и без разветвлений.