Мне недавно довелось поработать с жидким стеклом

Недавно мне довелось поработать с жидким стеклом. Впечатления остались только положительные. Если вы до сих пор не знаете, что это за материал, для чего он используется, советую прочитать статью.

Чем удобно жидкое стекло

Первый плюс материала – экономичность. Второй – способность выдерживать как очень низкие, так и очень высокие температуры. Из плюсов еще хотелось бы выделить нейтральную среду жидкого стекла (его еще называют силикатный клей). Материал является отличным антисептиком, не пропускает влагу.

Как правило, жидкое стекло используется для покрытия автомобилей. В результате краска не трескается, не сползает. Деревянные полы и бетонные массы также заливают силикатным клеем. Еще одно применение материала – обработка поверхностей бассейнов. В этом случае он играет защитную роль.

Продается жидкое стекло в банках разного объема.

ЖС продается в разной таре от разных производителей

Пользуемся материалом правильно

Если вы решили заливать пол жидким стеклом, поступайте следующим образом:

  • 1. Сначала подметите пол, удалите весь мусор, пыль и т д.
  • 2.

    Обратите внимание: Недавно лидер нашей непобедимой страны вспомнил про газ.

    Затем обезжирьте поверхность.
  • 3. С помощью широкой кисти нанесите на пол силикатный клей. Можно вылить небольшое количество на пол и аккуратно распределить шпателем или валиком.
Бетонное напольное покрытие с жидким стеклом

Для утепления бетонной массы материал предварительно смешивают с водой в пропорции 1 к 2. Обратите внимание, цемент необходимо брать качественный – марок М400 или М500. Благодаря жидкому стеклу вы получите прочную и ровную поверхность.

Также с помощью силикатного клея заделывают протечки и дыры. Вы должны смешать его с цементом в пропорции 1:1, добавить немного воды и заделать повреждение смесью. Помните, что смесь быстро застывает. Попробуйте сделать все за 1 минуту.

При работе в условиях повышенной влажности пропорции компонентов другие. Жидкое стекло – 1 часть, цемент – 10 частей. Средство является хорошим гидроизоляционным средством, его можно использовать в ванных комнатах, бассейнах и т д.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Буду очень рад вашему лайку и подписке на канал.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Мне недавно довелось поработать с жидким стеклом.