Самым важным местом в вашей квартире является кухня

Самое главное место в вашей квартире – это кухня. Хозяйки много времени проводят на кухне. Более того, кухня – это место, где собираются все домочадцы, чтобы отведать чего-нибудь вкусненького. И в основном, с гостями идем на кухню.

Именно поэтому правильно подобранный кухонный гарнитур зачастую в немалой степени влияет на наше настроение и мироощущение в семье. Прежде чем отправиться в магазин за новой дизайнерской кухонной мебелью в интернет-магазине, следует точно измерить помещение новой кухни, желательно даже зарисовать ее.

Сейчас только большой выбор кухонных гарнитуров, но помните, авангардные дизайнерские кухни быстро выходят из моды, поэтому лучше выбирать классическую кухню. Чтобы правильно выбрать кухонную мебель, стоит обратить внимание на несколько советов:

1. Вряд ли кто-то обманывал себя, думая, что на их кухне достаточно или даже много места для хранения. Организуйте угловые ящики и другие «пустые» места на кухне с зонами хранения.

Обратите внимание: 7 идей для декора вашей гостиной- фотографии .

Осмотрите все закоулки, возможно, вам не составит труда заполнить их все.

2. Если дневного света недостаточно, выбирайте светлые оттенки, например, белый, персиковый, бежевый. А если окна вашей кухни выходят на солнечную сторону, не бойтесь выбирать для мебели холодные тона, например, серый или синий;

3. Столешница. Если места для рабочей зоны не хватает, используйте подоконник. Выбирая столешницу, обратите внимание на ее прочность.

Срок службы кухонной мебели составляет ок. 8 лет. А так как на кухне мы проводим много времени, выбирайте кухонный гарнитур так, чтобы через некоторое время он не начал вас раздражать.

Вам понравился дизайн? Делитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте подписаться на канал «Сибирский Архитектор» и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Самым важным местом в вашей квартире является кухня.