При выборе определенных обоев важно учитывать предложения дизайнеров интерьера

  При выборе тех или иных обоев важно учитывать предложения дизайнеров интерьеров. Спросите о составе обоев, влагостойкости, можно ли их мыть и насколько они устойчивы к ультрафиолетовому излучению. Решите, какой тип клея требуется для этих обоев и будет ли он наноситься на стену или на листы обоев. Возможно, он уже нанесен, и все, что требуется, это намочить обои, чтобы они стали активными.

Источник: Яндекс.изображения

Проигрыш должен быть получен как можно быстрее для всего пространства и с небольшой погрешностью.

Все обои должны быть созданы на одном компьютере и с одинаковым цветовым наложением, чтобы считаться действительными. Это подтверждается тем, что номер партии и артикула совпадают. Если это не так, оттенок может измениться, что может быть незаметно при покупке.

Кроме того, необходимо знать точную высоту стены, подлежащей оштукатуриванию. Помните: если высота стены 2,7 метра, а рулон обоев включает 10 метров материала, вы сможете сделать три полных листа обоев, но оставшиеся 1,9 метра будут вырезаны. Кроме того, если вы выберете обои с рисунком, который должен совпадать, у вас будет больше вырезов. В этой ситуации потребуются сложные расчеты.

Также важно учитывать размеры окон и дверей, особенно если они огромные.

Обратите внимание: Болезни роз и борьба с ними: ТОП-8 распространенных заболеваний.

Обрезками можно оклеить участок между окном и потолком, или между окном и полом, разделив рулон на столько листов, сколько вам потребуется в процессе. Опытные мастера рекомендуют покупать хотя бы один лишний рулон, несмотря на то, что расчеты показывают, что в этом нет необходимости.

Необходимо заранее подготовить стены.

Нереально ожидать, что поклеенные обои полностью скроют недостатки конструкции стены. Поэтому дефекты следует максимально заполнить подходящими шпаклевочными составами, а поверхность выровнять. На неровную стену вы не сможете правильно поклеить обои из-за неровности поверхности. Кроме того, под обоями останутся воздушные зазоры. Именно в этих местах может начаться отслоение обоев.

Перед оклеиванием стены необходимо нанести на поверхность подходящую грунтовку и дать ей полностью высохнуть.

Источник: Яндекс.изображения

Расходные материалы для работы

Задача будет выполнена более плавно, если поверхность твердая, гладкая и достаточно большая, чтобы на ней можно было резать обои и наносить клей. Есть риск испортить обои мусором, упавшим на обувь, пока вы работаете над проектом.

Вам понадобится пластиковое ведро, достаточно большое, чтобы вместить клей, пока вы работаете с ним весь день. Для более практичного нанесения клея используют малярный лоток и валик. Более тонкая кисть используется для нанесения клея в труднодоступных углах помещения.  

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: При выборе определенных обоев важно учитывать предложения дизайнеров интерьера.