Не так давно в моей квартире происходил ремонт в санузле

Не так давно в моей квартире был сделан ремонт в ванной комнате. Решив поменять водопровод, жена настояла на установке в туалете подвесного унитаза. Было жесткое обсуждение, но в итоге я выиграл и отказался от предложения. Я хочу рассказать общественности в этом посте, почему я предпочитаю стандартное решение этой проблемы.

Жена сказала, что подвесной унитаз красивый и легко моется. У меня нет возражений здесь, это так, это так. Понятно, что для женщины красота и качественное очищение являются альфой и омегой ее существа.

Однако есть не менее серьезные факторы, которые могут повлиять на установку конкретных элементов сантехники в доме. Это возможность ремонта, доступность оборудования, долговечность эксплуатации. В связи с этим у меня очень серьезные вопросы к подвесным унитазам.

Подвесная сантехника и ее минусы

Давайте ознакомимся с характеристиками этого сантехнического оборудования. Минусы подвесных унитазов я вижу в следующем:

  • 1. Установка сложная, технические требования высокие, квалификационные требования высокие. Если любой сантехник может легко установить традиционный унитаз, то для этого агрегата нужен мастер. Не каждый может качественно установить подвесной унитаз, а найти такого человека – настоящая головная боль.
  • 2. Я консервативный человек в жизни, и меня не очень радуют никакие нововведения. Подвесной унитаз конструктивно оснащен гибкой подводкой. Я действительно не доверяю ей. Хочется строить, значит долго и быть максимально надежным.

Несмотря на это, гибкие подводки необходимо заменить через несколько лет, и эта замена будет стоить немалых денег. Опять же, необходимо найти специалиста, который сможет сделать качественную замену.

  • 3. Надо подумать, зачем нужна так называемая установка, что скрывается за этим красивым словом и видом.

    Обратите внимание: Ремонт своими руками: 8 правил укладки керамической плитки.

    За этим стоит тот факт, что крайне сложно, а часто и невозможно подобраться к форме коммуникации, подходящей для подвесных унитазов. К ним нельзя получить доступ напрямую.

Если что-то случится, все придется сносить и строить заново. Конечно, можно сказать, что где-то установка работала десятилетиями без поломок и ремонтов. Согласен, но такая операция возможна только при постоянных регламентных работах, без связи она невозможна порочный круг.

  • 4. Ремонт и обслуживание обойдутся в целое состояние. Сравните эти суммы с ремонтом простого унитаза, гораздо менее благоприятного для подвески.
  • 5. Важно, чтобы подвесной унитаз устанавливался только на сплошную кирпичную или монолитную стену. Больше ничего не подходит. К сожалению, есть некоторые «мастера», которые могут разместить устройство где угодно, но последствия такой установки будут ужасны.
  • 6. Утверждение, что настенные унитазы экономят место в туалете, — это всего лишь розыгрыш, слух. Туалеты, баки, рамы, всему этому некуда деваться. Просто некоторые из них спрятаны в стене, но меньше этих устройств от этого не стало, а место все равно занято.

Моя точка зрения заключается в том, что подвесные унитазы — просто фиктивная идея, подпитываемая рекламой и сомнительными причудами. Это ненадежное, непрактичное и недолговечное устройство, полностью уступающее по всем параметрам обычным стационарным унитазам.

Но это только мое мнение, ваше может быть другим. Если да, поделитесь в комментариях, докажите и докажите! Среднестатистический ненавистник, чье «мнение» всегда противоположно, не может нервничать. Не обсуждая и не споря с ними. Только бан и игнор!😁

Спасибо за чтение этой статьи! Если не трудно, ставьте лайк и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Не так давно в моей квартире происходил ремонт в санузле.