Счастливых обладателей загородных домов и участков зачастую выводит из себя одна простая и трудно устранимая вещь - проросшая трава между плиток, которыми выложены садовые дорожки

Счастливых обладателей загородных домов и участков часто раздражает что-то простое и трудноустранимое – ростки, растущие между плитками, уложенными вдоль садовой дорожки. Эти сорняки удивительно сильны, способны поднимать каменные плиты и портить внешний вид вашего сада. Проросшая трава не добавляет дорожке привлекательности.

Многие неустанно работали, перекапывая землю под плиткой, чтобы уничтожить корни в земле. Это дает им надежду, что сорняк больше не прорастет. Однако эти надежды необоснованны.

На самом деле щели между пластинами — идеальные места для прорастания семян сорняков. Там влажно и прохладно, что делает его идеальной средой обитания для сорняков.

Перекопка возымела действие, но ненадолго — вскоре снова проросла трава. Кстати, если дорожка выложена брусчаткой, то наличие травы может стать фатальным фактором.

Существует несколько способов удаления сорняков между садовыми дорожками. Во-первых, следует отметить, что некоторые виды трав просто невозможно удалить полностью.

  • Вы можете вырвать любые корни, которые найдете. Результат будет, но через некоторое время все снова возвращается. У сорняков настолько мощная корневая система, что полностью избавиться от них очень трудно, а почти невозможно;
  • Есть метод, используемый в аэропортах. Там в щели заливали керосин.

    Обратите внимание: Еврошифер ондулин: простая кровля для самостоятельного монтажа.

    Какое-то время это работало. Однако керосина в аэропорту много, а у хозяина страны его может и вовсе не быть;
  • Можно взять газовую плиту или тепловую пушку и просунуть ее в щель. Сорняки можно поливать кипятком;
  • Наиболее эффективным методом является использование смеси уксуса и соли. Эта сильная жидкость способна повредить даже плитку, на которую уложена дорожка. Бетон также подвергается воздействию раствора.

ПРИМЕЧАНИЕ. Только материалы очень высокого качества сохраняют свой внешний вид после воздействия раствора.

Раствор готовят следующим образом: одну часть уксуса смешивают с тремя частями воды и одной столовой ложкой липовой соли. Все это тщательно перемешивается и переливается в пульверизатор или кувшин. Туда же было залито какое-то моющее средство. Это помогает жидкости прилипать к листьям и стеблям сорняков.

Обрабатывать растения нужно на ночь, потому что запах средства очень сильный. Через 12 часов сорняки в щелях почернеют и засохнут. После этого вы можете легко удалить их вручную.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Буду очень рад, если вы поставите лайк и подпишетесь на этот канал.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Счастливых обладателей загородных домов и участков зачастую выводит из себя одна простая и трудно устранимая вещь - проросшая трава между плиток, которыми выложены садовые дорожки.