В офис к моему другу, который занимается продажей домов из оцилиндрованного бревна, пришла молодая пара – обоим супругам не больше тридцати

Рассказ о жизни в стране вызывает много вопросов. Один из них: в каком возрасте из квартиры лучше переехать в частный дом? Часто этот фактор становится залогом переезда. Давайте посмотрим на случай, который недавно произошел с моим другом.

В офис моего знакомого, продающего дома из оцилиндрованного бревна, пришла молодая пара - обоим супругам не больше тридцати. Менеджер рассказал о технологии строительства, характеристиках деревянных домов и задал потенциальным покупателям наводящие вопросы, ответы давались с некоторым сомнением.

Молодые люди часто переглядывались и не могли объяснить никаких подробностей. Позже стала ясна причина их замешательства. «Мы не выбираем себе дом, нам рано жить за городом!». Как оказалось, загородный дом – это желание родителей мужа, недавно отметивших свое шестидесятилетие. Старшее поколение семьи отправило молодое поколение на разведку, чтобы узнать стоимость и условия строительства.

Почему молодежь не хочет уезжать из города? Ответ звучит довольно банально: инфраструктура большого города открывает большие возможности для активной жизни.

  • Каждая молодая семья обеспокоена наличием развлекательных центров, бассейнов, фитнес-клубов, ресторанов и театров в непосредственной близости от дома. В семьях с детьми остро стоит вопрос шаговой доступности до детских садов, школ и секций для дополнительных занятий.
  • Пожилые люди устали от шума и суеты мегаполисов.

    Обратите внимание: А у нас – каркас: достоинства и недостатки строительства каркасных домов.

    Становится сложно подниматься на верхние этажи с тяжелыми сумками, ездить на дачу по пробкам только летом и терпеть шум от соседей.

«Многие молодые семьи предпочитают жить вдали от города, особенно когда в доме есть маленькие дети!» запротестовал менеджер. Он рассказал, что сегодня развивается тенденция к экологичному и свободному образу жизни, когда у каждого члена семьи может быть больше места, чем в квартире. Еще один аргумент: детям легче привить любовь к труду, если они отягощены заботами деревенской жизни, а свежий воздух сделает их сильнее и здоровее.

Такой подход тоже логичен и заставляет задуматься: неужели нет однозначного ответа на вопрос, в каком возрасте лучше уезжать из города?

Не будет ли скучно молодой семье с детьми без городских развлечений? С одной стороны: да, это будет невероятно скучно. Особенно, если строить дом вдали от городов, где есть инфраструктура хотя бы на уровне сельской местности. С другой стороны, жизнь в частном доме требует постоянной активности: благоустройство, огород, уборка большой территории, протяженный путь в офис или кабинет. Хорошо иметь деньги на помощников.

Теперь поговорим о преимуществах пенсионного возраста для сельского образа жизни. Ежедневные поездки на работу остались в прошлом, но где взять силы на содержание частного дома и территории? Отопительные котлы, стрижка газона, уборка снега могут оказаться непосильной задачей для пожилых людей. Добавьте к этому отсутствие доступного медицинского обслуживания и безопасности. После семидесяти человек становится уязвимым для воров, мошенников и прочих опасностей.

Получается, что идеальный возраст для переезда в частный дом — от 45 до 65 лет, когда у человека достаточно сил для активной деятельности, нет забот о маленьких детях и нет необходимости находиться в офисе в течение восьми лет утром!

Спасибо, что дочитали статью до конца! Буду очень рад вашему лайку и подписке на канал.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: В офис к моему другу, который занимается продажей домов из оцилиндрованного бревна, пришла молодая пара – обоим супругам не больше тридцати.