В Дубае построят первый в мире вращающийся небоскреб

В городе Дубай очень много красивых и современных небоскребов. Но в 2020 году среди них появится особенный – 80-этажная башня Dynamic Tower с вращающимися этажами, автономной системой энергоснабжения и внутренней инфраструктурой, тянущей на целый город!

Проект здания был создан итальянским архитектором Дэвидом Фишером еще в 2010 году, но из-за возникших сложностей, связанных с финансированием строительства небоскреба, оно так и не было начато. Однако наконец-то финансовые вопросы решены – компания Dubai Property Ring намерена вложить $700 млн, чтобы воплотить прогремевший на весь мир проект в жизнь.

Примерная высота Dynamic Tower будет составлять от 388 до 420 метров. Все 80 этажей здания смогут вращаться вокруг центральной оси здания на 360 градусов. Жители каждого из этажей будут иметь возможность с помощью голосовых команд регулировать скорость их вращения, а также направление – например, если просто захочется поменять вид из окна или отвернуть окна от солнца.

В Дубае построят первый в мире вращающийся небоскреб

Между этажами будут установлены ветровые турбины, а на крыше небоскреба – солнечные панели. Они будут производить автономную электроэнергию, которой полностью хватит для отопления всех помещений. Это поможет значительно сэкономить на электроснабжении здания и повысить его энергоэффективность.

А для того, чтобы людям было комфортно жить в этом необычном доме, здесь разместят не только жилые апартаменты, но и другие объекты инфраструктуры – магазины, отели, фитнес-центры, сады и даже лифты для подъема автомобилей.

В Дубае построят первый в мире вращающийся небоскреб

Директор строительной компании Dubai Property Ring заявил о том, что в течение одной недели планируется строить по одному этажу небоскреба.

Стоимость жилья в нем составит около $30 млн. А в случае успешной реализации проекта, в будущем компания готова построить ещё 23 таких здания.

В Дубае построят первый в мире вращающийся небоскреб Читайте также

Архитекторы придумали "волнистые" небоскребы