Как сделать просторнее маленькую квартиру

Как сделать просторнее маленькую квартиру

Если у вас маленькая квартира, то вам наверняка знакома проблема не уютности. Конечно, ведь квартира маленькая, развернуться негде, а ведь еще нужно где-то поставить бытовую технику, да и гости могут прийти их тоже нужно где-то разместить.

Именно это и является причиной того, что человек начинает задумываться о том, как увеличить или сделать просторнее маленькую квартиру, потому как новая стоит большие деньги, которые есть не во всех. Кстати сейчас многие стали устанавливать раздвижные перегородки межкомнатные, выбирать их следует тщательно.

Как сделать просторнее маленькую квартиру

Итак, что же нужно сделать, чтобы квартира стала просторней? Начните из замены окон, если они деревянные, то стоит установить пластиковые. Это может увеличить ширину подоконников. Так же стоит поменять пол. Этим вы увеличите высоту квартиры сантиметров на 5, если положите ламинат, вместо древесины. Не стоит забывать об обоях. Светлые, яркие обои делают квартиру более свободной и пространственной.

Как сделать просторнее маленькую квартиру

Очень хорошим вариантом будет выбросить старые шкафы и установить современные шкафы-купе. Так же можно сделать квартиру больше, если объединить ванну и туалет, а стену снести. На кухне нужно поставить новую мебель, потому как старая занимает много места в отличии от современной компактной. Но даже если у вас нет денег на дорогостоящую мебель или какие-то работы, можно увеличить квартиру, изменив ее дизайн.