Дети победили в дизайнерском конкурсе Rolls-Royce: названы лучшие работы юных авторов

Пандемия и связанная с ней изоляция подарили многим неожиданный ресурс — свободное время. Именно его многие дети направили на творчество, приняв участие в международном дизайнерском конкурсе от легендарного автопроизводителя Rolls-Royce. Результаты впечатляют: компания получила более 5000 работ от юных участников со всего мира.

Творчество без границ

Особенностью конкурса Young Designers стало полное отсутствие строгих правил. Организаторы сознательно отказались от ограничений, чтобы дать детям максимальную свободу для полёта фантазии. Итоги творческого состязания, стартовавшего в апреле, теперь подведены. Абсолютного победителя выбрано не было, зато лучшие работы отмечены в четырёх ключевых номинациях.

Победители в категориях

В номинации «Технологии» победу одержал 13-летний Ченьян из Китая с проектом «Bluebird II». Самой экологичной была признана работа «Capsule» шестилетней Саи из Японии. В категории «Фантазия» первое место занял 16-летний Флориан из Франции и его «Автомобиль-Черепаха». А звание самого весёлого и необычного автомобиля получил проект «Glow» 11-летней Лены из Венгрии.

Специальные награды

Помимо основных категорий, жюри отметило ещё три выдающиеся работы специальными почётными премиями. Среди них — проект «Bolt» 10-летнего Деклана из Великобритании, «Prosperity» 9-летнего Тима из Германии и работа под названием «Эсперанто» шестилетней Алисы из России.


Заинтересовались нашими публикациями? Ставьте палец вверх, подписывайтесь на наш канал, делитесь с друзьями в соц.сетях - тогда самые интересные и важные статьи будут появляться в вашей ленте новостей.

Еще больше интересных новостей вы найдете на сайте avtovesti.ru