Лучшие идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне лето-осень 2022

В прошлом году в сфере дизайна интерьеров кухонь произошли существенные изменения.

Эксперты Испанской ассоциации производителей мебели и аксессуаров для кухни (AMC) составили список тенденций наступающего летне-осеннего сезона. 

Чтобы сделать интерьеры привлекательными, главенство отводится натуральным материалам и мягким оттенкам, а фундаментальное значение приобретает гибкость.

ИНТЕРЬЕР КУХНИ ОТКРЫТОЙ ПЛАНИРОВКИ

Идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне 2022

В 2021 году мы наблюдали растущую популярность открытой планировки, и в 2022 году сохраняется интерес к обустройству кухонь, соединенных с гостиной или столовой. Иногда они разграничены сдвижными дверями, лучше всего стеклянными, что позволяет усилить освещенность и визуально расширить интерьер.

Постепенно набирает силу еще одно грамотное решение для лета и осени - кухни, направленные в сторону сада или террасы и связанные с наружным пространством с помощью крупных окон, что обеспечивает поступление естественного света и предоставляет возможность наслаждаться окружающими пейзажами. В результате получается прекрасное место для отдыха, словно вы готовите еду прямо на свежем воздухе.

РОВНЫЕ И МИНИМАЛИСТИЧНЫЕ ЛИНИИ

Идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне 2022

Продолжением тенденции открытой планировки в 2022 году являются минималистичные интерьеры, в которых размещены только незаменимые предметы в строгих и аккуратных штрихах, поскольку они легко вписываются в концепцию декора. Будут часто встречаться прямые линии и матовые покрытия со специальной обработкой против загрязнений.

ЭКОЛОГИЧНЫЕ КУХНИ

Идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне 2022

Несколько лет назад в моду вошла экологичная мебель и экодизайн. Теперь это направление становится весомее, поскольку оно призывает к применению долговечных материалов высокого качества, производство которых не загрязняет окружающую среду.

Согласно мнению членов AMC, в текущем году будут преобладать натуральные материалы, например, дерево и камень, которые хорошо сочетаются друг с другом, а также со стеклом и нержавеющей сталью.

Не теряет актуальности и плитка. По функциональности, мало какие материалы могут сравниться с керамическими моделями для интерьеров и наружных зон.

Один из «звездных» вариантов 2022 года - изделия типа метро. За счет скошенной кромки они лучше отражают свет и превосходно смотрятся вместе с мебелью в современной эстетике.

СТРОГОСТЬ ЦВЕТА ИНТЕРЬЕРА КУХНИ

Идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне 2022

Эксперты AMC подтверждают, что важную роль в сезоне весна-лето 2022 играет цвет. Непревзойденной классикой считается белый, который в комбинации с деревом символизирует простой, теплый и светлый дизайн.

Другой удачной идеей станет черный, способный полностью преобразить кухню, если его грамотно использовать в дизайне: умеренно (в виде маленьких деталей) или смело (в качестве мебели и в облицовке стен).

Стоит упомянуть нейтральные оттенки, в том числе, земляные. Они идеально подходят, когда необходимо подчеркнуть некоторые детали, например, черные, латунные или золотые краны.

КРАНЫ – БАЗОВЫЙ И ОЧЕНЬ МОДНЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне 2022

Особое внимание уделяется дизайну кранов и моек.

Обратите внимание: 20 главных трендов в дизайне интерьера в 2018 году- фотографии .

Черный цвет для них воплощает одну из самых актуальных тенденций в отделке кухни. Сюда стоит добавить покрытия оттенка меди и бронзы. Речь идет об аксессуарах разного стиля, как современного, так и ретро.

Эстетика кранов может перекликаться с дизайном ручек кухонной мебели. Такие штрихи притягивают взгляды и отлично дополняют мебель простых классических форм.

ИННОВАЦИИ И ДИЗАЙН В ПРОИЗВОДСТВЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ

Идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне 2022

В наши дни потребители хотят, чтобы электроприборы для кухни были не только функциональными, но создавались в соответствии с инновационными технологиями, с учетом аспектов энергоэффективности и устойчивого развития.

Кроме того, предпочтение отдается минималистичному дизайну, когда каждый компонент изделия продуман до мелочей, не забывая об эргономичности. Фаворитами остаются нержавеющая сталь и сдержанные оттенки. Всегда уместна классика: стекло, металл, белый и черный цвета.

  • КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА ДЛЯ ФАРТУКА - 816 КОЛЛЕКЦИЙ и 12 872 ТОВАРА
  • КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА ДЛЯ КУХНИ - 2 240 КОЛЛЕКЦИЙ и 28 001 ТОВАР В КАТАЛОГЕ KERAMOGRANIT.RU

Коллекции уже на складе, доступны для заказа. Образцы можно посмотреть в нашем магазине  KERAMOGRANIT.RU

#плитка #керамогранит #интерьеры #дизайн #ремонт #квартира

Лучшие идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне лето-осень 2022Тенденции 2022 года в сфере плитки и керамогранита для кухоньKERAMOGRANIT.RU5 маяЛучшие идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне лето-осень 202212 проектов кухонь в винтажном стиле. Как придать кухне характер и очарование стариныKERAMOGRANIT.RU21 апреляЛучшие идеи интерьера и аксессуаров для кухни в сезоне лето-осень 2022Дизайн кухни-столовой, который всегда будет смотреться актуальноKERAMOGRANIT.RU13 апреля

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки и репосты в группы. Поддерживайте конструктивную дискуссию в комментариях. Спасибо!👍

Еще по теме здесь: Интерьер.