Модные тенденции в макияже 2020

Тренды макияжа осенне-зимнего сезона 2019-2020 не слишком кардинально отличаются от тех, что были актуальны ранее. Летом более популярны нейтральные оттенки и легкие текстуры. В холодное время года их сменяет более насыщенная цветовая гамма. В целом можно сказать, что с наступлением осени макияж стал более заметным, текстурным. Но это вовсе не значит, что экспериментам больше нет места. Сегодня предлагаем рассмотреть главные тренды в макияже осень-зима 2019-2020.Модные тенденции в макияже 2020

Тренд №1: стрелки в макияже

В целом можно сказать, что стрелки уже давно в моде. Но теперь визажисты настаивают, что делать их стоит не только для вечернего выхода, но и для повседневной жизни. К тому же, выбирать можно любой вариант, начиная с тонких минималистичных линий до широких и плотных стрелок. Также отлично смотрятся фигурные линии и стрелки необычной формы. Все зависит только от ваших предпочтений. Однако такой макияж будет привлекательным только в том случае, если стрелки будут аккуратными и четкими. Поэтому тренируйтесь как можно чаще, и тогда их нанесение не займет больше 5 минут.

Модные тенденции в макияже 2020

Тренд №2: темные и ягодные оттенки губ

С наступлением осени, в косметичке появляются более темные глубокие оттенки помад. Визажисты рекомендуют обратить внимание на черничный, баклажановый, рубиновый цвет и марсала. Конечно же, данные оттенки на губах смотрятся достаточно смело. Выбирая такой вариант, можно смело забыть об использовании теней или туши. Поскольку, губы перетянут все внимание на себя. В противном случае макияж может выглядеть слишком сложным, активным и перегруженным.

Модные тенденции в макияже 2020

Несмотря на популярность темных тонов, ягодные оттенки все также в тренде. Это своего рода ностальгия по летним ягодкам. Поэтому помада в клубничном, ежевичном или малиновом цвете – маст-хев для каждой модницы. Рекомендуем попробовать выбранные оттенки в разных фактурах. За счет этого они смотрятся совершенно по-разному и подчеркивают привлекательность формы губ.

Модные тенденции в макияже 2020

Тренд №3: яркие тени в макияже осень-зима

Безусловно, естественность все также в моде, но это вовсе не значит, что нельзя экспериментировать с более яркими вариантами. В осенне-зимнем сезоне особенно актуальными стали оранжевые тени. Данный цвет является настоящим символом осеннего настроения. Поэтому самое время попробовать для себя что-то новое. Визажисты используют в работе не только светлые оранжевые оттенки, но и более насыщенные тона. Также можно сделать эффект омбре, который на веках смотрится потрясающе красиво.

Модные тенденции в макияже 2020

Коричневая цветовая гамма особенно актуальна осенью. Она достаточно разнообразна и, кроме того, включает оттенки разной насыщенности. За счет этого можно создавать довольно интересные макияжи на любой случай. Визажисты нередко сочетают сразу же похожие тона теней и помады. Такой прием можно использовать и в повседневной жизни. Но в данном случае на веки нанесите светлые оттенки теней, а на губах гораздо лучше будет смотреться более насыщенного цвета помада.

Модные тенденции в макияже 2020

Не менее популярны в осенне-зимнем сезоне тени в синих тонах. Их использовали во многих показах известных кутюрье. Поэтому не удивительно, что они стали актуальными. Данные оттенки отлично смотрятся как в качестве основного цвета, так и в сочетании с другой палитрой. В общем, они буквально созданы для модных экспериментов. Но учитывайте, что уместными они будут не везде. То же самое касается теней в фиолетовом цвете.

Модные тенденции в макияже 2020

Тренд №4: «Smoky eyes»

Данный вид макияжа знакомый каждой девушке. Но в этом сезоне визажисты предлагают делать его сразу же на верхнем и нижнем веке. Для этого можно использовать не только тени, но и карандаш, подводку. Главное – добиться хорошей растушевки, чтобы переход оттенков был как можно более плавным. При желании сверху у основания века можно нанести тонкую линию. Благодаря этой детали взгляд будет выразительным. Конечно же, такой формат макияжа не подойдет для повседневной жизни. Лучше всего его делать для посещения вечеринки или же праздника.

Модные тенденции в макияже 2020

Также стоит обратить внимание на такой макияж в серой или коричневой гамме оттенков. Они позволяют подчеркнуть оформление глаз, но при этом макияж получается более мягким, элегантным. Именно по этой причине он пользуется большей популярностью, чем предыдущий вариант.

Модные тенденции в макияже 2020

Тренд №5: сочетание румян и хайлайтера

Этот тренд весьма необычный, но при этом он быстро пришелся по вкусу современным модницам. Как известно, нанести слишком большое количество румян очень просто. Выглядит это не красиво и часто портит весь макияж. Чтобы этого избежать, визажисты предлагают разбавить их свечением хайлайтера. Сделать это достаточно просто, но все же рекомендуем потренироваться. Для этого на кисть надо набрать немного румян и сразу же набрать выбранный оттенок хайлайтера. Благодаря этому, макияж получается более естественным, элегантным. Особенно если дополнить его светлым розовым оттенком помады. Кроме того, такой прием прекрасно подходит даже для ежедневного использования.

Модные тенденции в макияже 2020

Тренд №6: блестки в макияже

К небольшим блесткам в макияже привыкли многие девушки. Но в осенне-зимнем сезоне визажисты предлагают использовать их в большем количестве. Также для этого стоит приобрести различных оттенков глиттер и стразы. Примечательно, что наносить такие детали стоит не только на веки, но и плавно заходить на другие зоны. Смотрится это очень красиво и современно. Такой макияж точно станет идеальным украшением праздничного или вечернего образа.

Модные тенденции в макияже 2020

Для повседневной жизни более уместными будут кремовые тени с вкраплением блесток. Также роскошный эффект создают стики и жидкие мерцающие тени. Макияж с такой косметикой всегда получается более мягким и романтичным.

Модные тенденции в макияже 2020

Тренды макияжа все же периодически меняются. Конечно же, в осенне-зимнем сезоне изменения не слишком сильные. Поэтому каждая девушка сможет попробовать что-то новое, не выходя слишком сильно за привычные рамки.

Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020Модные тенденции в макияже 2020