Обзор свежего выпуска журнала «Красивые дома» №4 (207) '2021

Читайте онлайн-версию нового выпуска журнала «Красивые дома» №4 (207) '2021.
Печатные издания уже поступили в продажу.

В этом номере:

Классическая реконструкция: превращение небольшого дома с малофункциональной планировкой в двухуровневый коттедж

Купив несколько лет назад дом на территории Новой Москвы в живописной лесной зоне, хозяева планировали использовать его в качестве дачи, поэтому ремонт в нем решили не делать, занявшись сразу обустройством участка. Со временем семья все чаще стала выезжать на природу, тогда и задумались превратить коробку здания в уютный дом с выраженной индивидуальностью.

Автор проекта: дизайнер Елена Минаева, г. Москва, декоратор: Елена Середа, фото: Михаил Степанов

Продумывая концепцию проекта, дизайнер стремилась создать гармонию между внешним видом дома и его внутренним содержанием. Интерьер, в основе которого элегантный фьюжн сочетается с элементами классики, отражает характер его владельцев.

Hamptons house: интерьер дома в стиле Hamptons, название которому дал курорт Хэмптон

Проектирование и строительство: компания HONKA

Заказчики обратились к дизайнеру на стадии покупки дома. Они приобрели его без отделки, примерно понимая, каким он должен стать. Кто-то найдет в нем дух финского дома, а кто-то увидит академическую русскую дачу, где тишина, кристально чистый воздух и комфорт.

Автор проекта интерьера: дизайнер Александр Кононенко, г. Москва, фото: Сергей Кузнецов

Место для дома, а также стиль оформления выбраны неслучайно, и если по архитектуре строение напоминает классическую дачу, то для интерьера предпочли стиль Hamptons, название которому дал курорт Хэмптон — любимое место селебрити Голливуда. Доминирующим цветом стиля Hamptons считают белый — он несет в себе легкость и покой, делает интерьер воздушным, упорядочивает его.

Формула комфорта: трехэтажный дом в современном стиле с элементами лофта

Трехэтажный дом в современном стиле с элементами лофта расположен в 40 км от Москвы по Киевскому шоссе.

Обратите внимание: Обзор новинок в дизайне интерьера.

Основную часть времени его владельцы проводят в Москве, а на выходные и праздничные дни планировали выезжать за город, поэтому важно было создать пространство, которое бы совмещало в себе весь функционал, необходимый для комфортной жизни и отдыха.

Автор проекта: дизайнер Евгения Папушина (дизайн-студия DoubleE interiors), г. Москва, фото: Евгений Гнесин, декоратор: Ирина Темнова

Главная цель проекта — создать уютный, стильный и, конечно, функциональный интерьер, отвечающий требованиям загородной жизни. Для его оформления автор выбрала преимущественно натуральные отделочные материалы — дерево разных пород, камень, декоративную штукатурку «под бетон», бельгийский кирпич.

Настроение солнца: яркий интерьер дома с элементами скандинавского стиля

На этапе проектирования заказчики помимо главного дома и банного комплекса запланировали на участке еще одно строение, на первом этаже которого располагались бы подсобные помещения, а на втором — комнаты для обслуживающего персонала.

Автор проекта: дизайнер Ольга Сергеева (руководитель студии дизайна «СО-бытие»), г. Москва, фото: Евгений Кулибаба

В интерьере автор использовала элементы скандинавского стиля. На относительно небольшой площади автор проекта организовала прихожую, кухню-столовую, две спальни, в каждой из которых есть телевизионная зона, и санузел с душевой кабиной.

Дом с историями: усадьба из лафета с уникальным микроклиматом и уютной атмосферой

Проектирование и строительство: ПСК «Алгоритм строительства дома»

Воспоминания о давних вечерах в кругу семьи вдохновили заказчика на строительство усадьбы в стиле, который сформировался в Москве и ее окрестностях в начале XX века. Он хотел, чтобы в ней была создана та теплая атмосфера, когда все собирались за круглым столом под старинным абажуром и, листая альбомы с семейными фотографиями, вели неторопливый разговор.

Авторы проекта: дизайнер Сергей Минаев, декоратор Шамиль Ефраимов, г. Москва, фото: Александр Камачкин

В интерьере авторы старались подчеркнуть и натуральную структуру дерева, и фундаментальность постройки, поэтому даже плотность и фактуру текстиля подбирали под лафетные бревна. В доме немало мебели ручной работы, антикварной, привезенной из Европы, а также раритетных предметов, перешедших к хозяину по наследству от предков.

Это и многое другое читайте в свежем выпуске журнала «Красивые дома»

#красивые дома #журнал красивые дома #обзор журнала #интерьер дома #дизайн интерьера дома #оформление дома #строительство домов #архитектура

Еще по теме здесь: Дизайн.

Источник: Обзор свежего выпуска журнала «Красивые дома» №4 (207) '2021.