Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

В подростковом возрасте каждая девочка преображается на глазах и начинает активно уделять внимание своей внешности, экспериментировать со стилем одежды и причёсками. Юные барышни проявляют интерес к макияжу, маникюру и стараются таким способом максимально проявить свою индивидуальность и выделиться среди сверстниц. Особенно этот вопрос волнует будущих принцесс в летний период, когда появляется больше свободного времени для фантазий и прихорашивания перед зеркалом. Однако, несмотря на «зов природы», не следует слишком увлекаться с перевоплощениями и примерять на себя образ взрослой особы. Сегодня мы расскажем всё о подростковом маникюре для лета 2020. Как правильно ухаживать за ноготками, и какой выбрать дизайн, чтобы все подружки ахнули от восторга? Читаем ниже.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Особенности подросткового маникюра

Такое особенное время в жизни девочки, как подростковый период, характеризуется рядом физиологических особенностей, которые обязательно следует учитывать перед выполнением маникюра. У юных красавиц, не достигших 14-15 летнего возраста, ногтевые пластины не совсем сформированы и поэтому отличаются ломкостью и чувствительностью. Исходя из этого, специалисты советуют воздержаться во время процедуры от распаривания рук, обрезания кутикулы и шлифования ногтей при помощи бафа. Европейский маникюр – наиболее актуальный для юной барышни вариант. Также не следует увлекаться «взрослыми» лаками модницам до 13 лет и использовать жидкость для снятия покрытий с ацетоном. Все инструменты должны быть обязательно стерильными. Оптимальная длина ноготков – 2-3 мм. Форма – чуть закруглённая, например, лёгкий овал или мягкий квадрат.Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Модные новинки

Лето – прекрасная пора для создания ярких и броских идей, которые как никто другой подчеркнут восхитительный возраст и настроение юной особы. Маникюр в этом сезоне может оформляться как спокойными и лаконичными, так и яркими и броскими оттенками. В моде однотонные разноцветные ноготки, простые принты и разнообразные «девочковые» рисунки, маникюр с абстракцией, блёстки разных цветов, белый дизайн с надписями и фруктово-ягодные мотивы многие другие идеи.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Радужный маникюр

Такая идея подразумевает покрытие ногтей несколькими оттенками лака одновременно. Начинающая модница может выбрать два-три лака или отдать предпочтение всем цветам радуги. Наносим по очереди выбранные покрытия на пальцы и покоряем всех мальчишек. Оттенки могут чередоваться между собой или интересно дублироваться. Например, ногтевые пластины на больших пальцах обеих рук красим розовым, указательные – голубым, средние пальцы покрываем фиалковым, для безымянных выбираем нежный мятный оттенок, а ногти на мизинцах сделаем лимонными. Не менее красиво смотрится в подобном варианте дизайн «разные ручки», когда для маникюра на правой и левой руке используется разные цвета покрытий.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Простые принты

Каждая юная модница хоть один раз пыталась сделать маникюр самостоятельно, и если для нанесения ровного покрытия нужен небольшой опыт, то простые принты в виде горошка, разнообразных полосок и клеток под силу даже неопытному мастеру маникюра. Рисунки подобного характера очень красиво смотрятся как на прозрачных, так и на цветных ноготках. В последнем примере просто нужно рисовать узоры более контрастными лаками. Такие принты в подростковом маникюре могут украшать как все ногтевые пластины, так и несколько пальчиков, всё зависит от предпочтений юной барышни.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Белый дизайн с надписями

Не смотря на лаконичность белого цвета, такое оформление притягивает взгляды и на руках школьницы смотрится довольно броско, поэтому лето – самое время обратить на себя внимание таким способом. Однако учитывая полёт фантазии юных модниц, и для того чтобы белые ноготки не смотрелись слишком просто, стилисты предлагают дополнить фон стильными надписями с логотипами известных фирм или названиями социальных сетей. Не менее оригинально смотрятся небольшие фразы из рекламы или крылатых выражений, слова из серии «Love», «For you» или другие примеры. Использование ярких палитр в этом оформлении только приветствуется.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Маникюр с рисунками

Этот вариант маникюра, пожалуй, можно назвать самым актуальным для подростка, ведь именно рисунки на ногтях способны передать весь внутренний мир своей хозяйки. Летняя пора – период пышных цветений, сочных фруктов и ягод, тёплого солнца, стрекочущих кузнечиков и порхающих бабочек. Так почему не воплотить одну из подобных идей в маникюре?

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Нейл-дизайнеры советуют не сдерживать полёта фантазии при выборе цветовой палитры, и смело создавать самые оригинальные задумки. В зависимости от периода цветений, юные барышни могут украшать маникюр изображениями на флористическую тематику, например, одуванчиками или ромашками. Также очень круто смотрятся в это время года сочные дольки апельсинов, клубнички или вишенки.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Любительницам сладостей позволено «увековечивать» свои привычки в маникюре при помощи нарисованных пончиков, рожков с мороженым и стаканчиков с коктейлями.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Оригинально смотрятся на ногтевых пластинах всевозможные мордашки животных, кошачьи следы, смайлики, герои японской анимации и портреты кумиров. Остаётся только определиться с сюжетом.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Абстракция

Если многие варианты рисунков не всегда можно выполнить самостоятельно, если конечно юная особа не наделена от природы художественным талантом, то рисунки в стиле абстракции под силу даже начинающему мастеру маникюра. Полоски, зигзаги, потёки, мазки, хаотично расположенные точки, выполненные яркими лаками – как раз то, что нужно для модного летнего сезона 2020.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Узоры и орнаменты могут повторяться на каждом ногте или наоборот, быть абсолютно разными. Например, на большом пальце оформляем разноцветные вертикальные полоски, на указательном – зигзаги в тех же тонах, на среднем – волны, на безымянном – точки, а на мизинце закручиваем линию в тугую спираль. Согласитесь, мама или бабушка юной модницы не осмелятся пойти на работу с таким маникюром, а вот юная особа покорит таким дизайном всех подружек на своём Дне рождения.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Маникюр с блёстками

Использование блёсток для оформления дизайна ногтей является чудесным аналогом объёмных украшений, что позволит не перегрузит маникюр модницы-подростка, но заметно освежит и преобразит любое покрытие. Блестящие частички лучше использовать в качестве дополнений. Золотистые, серебристые, синие, розовые, сиреневые и любые другие блёстки могут входить в состав прозрачного лака или наноситься на ногти отдельно. Глиттер, конфетти, пайетки или блестящие полоски в этом случае пользуются наибольшим спросом.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020

Летний маникюр для девочки-подростка должен быть похож на букет, в котором гармонично сочетаются нежность и женственность, смелость и дерзость, простота и лаконичность. Как хрупкий цветок, каждая из юных барышень нуждается в совете и подсказке со стороны более опытных в мире моды барышень. Ухоженные руки и модный маникюр, не только показатель «крутой» девчонки, а в первую очередь начальные навыки по уходу за собой, которые будут очень полезны в будущем.

Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020Подростковый маникюр (100 фото): самые модные идеи лета 2020