Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Голубой цвет относится к одному из оттенков синего цвета с белым под тоном и автоматически вызывает ощущение свежести и безграничного спокойствия на подсознательном уровне. Он уникально передаёт широту природного пространства и чистоту воздуха, поэтому удивляться популярности голубого в мире моды не имеет смысла. В 2020 году голубой оттенок стал одним из востребованных в нейл-дизайне для летнего сезона. Данный цвет прекрасно сочетается со многими образами, отличается мягкостью, нежностью, и позволяет оформлять десятки интересных нейл-артов в самых разнообразных техниках. Знакомьтесь, модный тренд лета 2020 – голубой маникюр.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Актуальные тенденции

Совсем недавно голубые тона лака использовались лишь в классическом однотонном оформлении. Сегодня голубой дизайн ногтей представляет собой потрясающие сочетание одноимённого покрытия со светлыми и яркими оттенками, а также большое разнообразие техник исполнения. В стильных новинках лета присутствует множество рисунков и изобилие украшений в виде страз, бусин, глиттера и других вариаций декора. Маникюр «разные ручки», градиент, френч, «негативное пространство», дизайн с втиркой, матовый маникюр – лишь часть среди множества трендовых идей оформления.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Матовый голубой маникюр

Нежность голубого покрытия невероятно красиво сочетается на ноготках с бархатной структурой. В таком оформлении актуально использование как одного оттенка, так и сочетания голубого с другими цветами. Матовая структура волшебно смотрится в однотонном исполнении и прекрасно демонстрирует свои качества с дополнениями в виде элементов «негативного пространства», геометрией, французским маникюром, стразами, блёстками или рисунками. В зависимости от тональности основного покрытия, маникюр может быть нежным и лёгким, или наоборот, эффектным и ярким.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Градиентный голубой дизайн

Плавные переходы оттенков не сдают своих позиций и в летнем сезоне 2020 актуальны как никогда. Градиент по-прежнему притягивает внимание, покоряет сердца модниц и просто волшебно обыгрывается в голубом цвете. Это могут быть разные вариации голубого с белым на каждом пальчике, оригинальная растяжка с использованием тёмно-синего, розового, сиреневого и любого другого лака, который способен максимально передать настроение барышни и гармонично дополнять выбранный наряд. От чёрного лака в этом случае лучше отказаться. Градиент может оформляться на каждой ногтевой пластине или демонстрировать игру цветов от ноготка к ноготку. Украшения в тон покрытий, разнообразные блёстки или рисунки лишь подчеркнут совершенство техники.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Голубой с белым

Такое дуэтное сочетание смотрится намного нежнее однотонных вариаций и позволяет ноготкам выглядеть более женственно. Это может быть очаровательное поочерёдное окрашивание, голубые рисунки на белой основе или наоборот, белые узоры на голубых ноготках. Бело-голубой тандем шикарно смотрится в технике френч, что позволяет оригинально комбинировать цвета основания и улыбки. Впечатляют переходы градиента в вертикальном или горизонтальном исполнении. Новинкой летнего сезона стали флористические или ажурные рисунки белой акриловой пудрой. «Сахарок» просто волшебно смотрится на голубом фоне, и по желанию модницы, может украшать соседние ногтевые пластины, дублируя по цвету основное покрытие.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Голубой маникюр с чёрным

Чернильный чёрный цвет не менее эффектно дополняет голубые ноготки и позволяет модницам фантазировать и создавать невероятные идеи дизайна. Флористические мотивы, геометрические элементы, оригинальный чёрно-голубой френч, полосы, горошки, абстракция, все эти предложения актуальны для летнего сезона. Особое внимание, по мнению нейл-дизайнеров, следует уделить ажурным кружевным узорам, выполненным чёрным лаком. Такое направление рисунков, не смотря на глубину чёрного цвета, смотрится невероятно изящно и обещает не оставить ваши ручки без внимания.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Розово-голубой маникюр

Самая популярная комбинация лета, какую только можно себе представить – это розовый и голубой. Эти оттенки хоть и являются яркими сами по себе, их сочетание в дизайне маникюра смотрится невероятно нежно и свежо. Лаки можно красиво чередовать на ноготках, оформлять множество техник, комбинировать оттенки с классическими белым или чёрным цветом и дополнять блёстками. Если вам по вкусу градиентные переходы, попробуйте украсить растяжкой несколько ногтевых пластин, а на других пальцах создать однотонный дизайн. Не менее эффектно и одновременно гармонично смотрится в такой вариации цветов маникюр «разные ручки», который подразумевает оформление ногтей на правой и левой руке разными лаками. Аккуратные украшения или декор в этом случае лишь подчеркнуть особенность новинки.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

«Negative space»

Не прокрашенные участки на ногтевой пластине уже давно являются одной из излюбленных идей маникюра, а изысканное голубое покрытие в качестве основы способно приятно удивить даже самых искушённых модниц. В таком варианте разнообразные прозрачные фигуры, например, сердечки, цветы, или геометрические детали в виде полос либо зигзагов, могут располагаться на любой части ногтевой пластины. Также очень необычно и креативно смотрятся цветные детали на полностью прозрачном ноготке. Маникюр «негативное пространство» гармонично сочетается с элементами абстракции, флористикой, блестящими акцентами и матовой структурой.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Дизайн с втиркой

Летний период 2020 – это прекрасная возможность создать на ноготках одну из вариаций маникюра с втиркой. Мелкая акриловая пудра способна невероятным образом создать на ноготках любого цвета завораживающее сверкающее покрытие. Голубой лак в этом примере смотрится в лучах летнего солнца просто невероятно красиво. Голография, перламутровое сияние или зеркальный блеск украсит ваш маникюр – решать только вам. Втирка смотрится очень эффектно и в большинстве вариаций не нуждается в дополнительном сложном декоре. Но, если очень хочется, можно украсить несколькими камнями или рисунком несколько пальчиков.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Цветочные мотивы

В списке ключевых летних трендов голубого маникюра уверенно обосновались цветочные мотивы. Если ранее особое внимание уделялось ярким и сложным рисункам, то сегодня ноготки следует украшать силуэтными изображениями или аккуратными бутонами, листиками или веточками в стиле минимализм. Подобные шедевры нейл-арта следует располагать на одном-двух пальчиках, использую при этом лишь несколько неброских оттенков. Пастельная палитра в этом случае смотрится наиболее выигрышно.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Морской стиль

Голубые нотки в морской тематике позволят не только максимально передать всю природную красоту водной глади, но и воплотить в реальность самые невероятные идеи оформления, которые актуальны лишь для летнего периода. Создание морского дизайна на ноготках подразумевает не только покрытие ногтевых пластин оттенками, имитирующими окрас морской волны. Гуру нейл-индустрии рекомендуют обязательно украсить один или несколько ноготков объёмным узором в виде перламутровой ракушки или создать композицию из камней Сиджу, напоминающих по виду мелкую гальку. Блестящие лаки, переливающиеся частички глитера или фольга в этом случае – прекрасная идея для дополнения.

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020

Голубой маникюр этим летом можно уверенно назвать волшебным, невероятно воздушным, изысканным и потрясающим. Каждая модница просто обязана побаловать свои ноготки одним из предложенных вариаций дизайна или создать свой собственный шедевр. Любите себя и оставайтесь всегда прекрасными!

Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020Самые очаровательные интерпретации голубого маникюра для лета 2020