Самый большой облом летнего отпуска 2021

В апреле этого года в нашей семье появилась третья собака - Бестия (и по кличке, и по некоторым аспектам своего поведения).

Бестия - ездовой метис с преобладанием кровей английских борзых, по темпераменту явный холерик, очень человеко ориентированная и хозяино-зависимая. Беся все новое схватывает на ходу, на прогулках не убегает, но категорически не выносит оставаться дома одна (т.е. без людей, других собак за компанию она не считает). Помимо Бесяки у нас живут 10-летний хаски Грей и 9-летний бигль Маер, с ними проблем в плане "оставить одних" нет, но доверить их кому-то на длительный срок я не могу по ряду причин в поведении (часто в поведении тех, кому я доверяю собак) и особенностей питания (а у нас и пищевые аллергики в своре имеются).

Наша отпускная банда. А я, как всегда, за кадром.

Очень хотелось на море: я на море не была лет 6, муж около 7 лет, а вместе не были ни разу, и это за 13 лет! И тут встал вопрос, а как и куда ехать, особенно с такой собачьей компанией? На черном и Азовском море в сезон отпусков не очень просто найти жилье, куда пустят с животными (у нас их вообще трое и не самых маленьких), плюсом накладываем ожидаемый большой поток туристов, границы-то закрыты. Подумали мы и решили взять в прокате прицеп-дачу, а еще взять с собой мою младшую сестру (ей 11), чтобы всегда кто-то оставался с собаками, а Бесяка не включала свои разрушительные способности, оставшись одна. Решено - обзваниваем пункты проката. Как оказалось, не одни мы такие "умные", все мелкие прицепы по Москве уже забронированы на нужные даты. Промучившись 2 дня, нашли одну компанию в районе Варшавского шоссе, где нам предложили 7-метровый, 6- местный прицеп с массой (по описанию на их сайте) чуть меньше тонны. Все это удовольствие за 14 дней должно было обойтись нам в 64 тыс.руб. и 50 тысяч залога. Посмотрели технические характеристики УАЗика и информацию на фаркопе: тонну должны вытянуть - за отсутствием альтернативы согласились на такой вариант. К поездке подготовились, обзвонили кемпинги, узнали где нас могут принять с такой длинной прицепа и животными.

Буквально за день до намеченной поездки начинают происходить "чудеса" (если бы верила в знаки свыше, решила бы, что это они). Потек ГЦС! Пятница, утро, в субботу забирать прицеп, а сцепления нет от слова "совсем". Выручили официалы, с которыми проходили первое ТО: по звонку и объяснению всей ситуации, на нас нашли окно и в кратчайшие сроки устранили проблему по гарантии.

Суббота утро - едем забирать прицеп, перед этим загрузив большую часть багажа для поездки в машину.

Обратите внимание: Самый маленький дом 2х2 метра за 100 000 рублей..

Все документы проверены, состояние прицепа записано на камеру, договор подписан, деньги отданы. На стоянке замечаем, что у прицепа слабо светит один из задних фонарей. Решили, что проблема в переходнике с 7-пиновой розетки на 13-пиновую. Попробовали еще несколько переходников из наличия у арендодателя - результат тот же. Подумали и решили, что ничего страшного - ночью видно будет нормально - ехать можно.

Доехали с домом до дачи, в общей сложности 84 км. Патриот ехал уверенно и беспроблемно: машина тянет, главное аккуратно тронуться, в пробке проблем не наблюдается, на трассе тоже едем стабильно - не заносит, фурами с дороги не сдувает. Запарковались, чтобы позже загрузиться и вечером по свободным дорогам и холодку выехать в сторону Керчи.

Суббота вечер. Цепляем дом к Патриоту, хорошенько втыкаем переходник - оба фонаря на прицепе теперь светят ярко. Загружаем оставшиеся вещи, сажаем собак, сами грузимся в машину и отъезжаем от дома буквально метров 300 и... "Хрясь" - странный звук, как-будто что-то прокрутилось на передних колесах. Останавливаюсь, отключаю хабы на переднем мосту. Едем дальше. Еще 5 км и начинаются чудеса с проводкой: то поворотник не включается, то свет моргает, то движок теряет мощность (у кого когда-нибудь летел генератор в поездке и приходилось доезжать на аккумуляторе, тот сразу узнает эти характерные провалы в работе двигателя). Останавливаемся, отрубаем прицеп от розетки и, о чудо, все начинает работать, как часы. Ехать без освещения на прицепе нельзя, в машине расстроенный ребенок и напуганный муж. Принимаю решение развернуться, вызвать машину от арендаторов, чтобы забрали прицеп, а сама проверяю Патриот на наличие возможных критичных неисправностей (с фаркопом решено разобраться после отпуска), экстренно ищу, где нас могут заселить с 3 собаками.

Если кратко, чтобы не размазывать не по делу, в отпуск мы уехали на следующий день, съездили хорошо, с жильем проблем не возникло (спасибо резко возникшим ограничениям по ковиду), Патриот в очередной раз доказал, что с ним не страшно ехать далеко и на долго))). За почти сорванную поездку "спасибо" салону, где ставили фаркоп перед продажей (ларчик просто открывался - накосячили при подключении с проводкой) и моей лени (обычно все заранее проверяю, а тут поленилась). Но хорошо то, что хорошо заканчивается, сейчас все, тьфу-тьфу, хорошо.

И немного отпускных фотографий для настроения)))

РакушечникСтаница ДолжанскаяЛебяжье озероВетро-электро станция. Ростовская область.

#любушканауазе #уаз #уаз патриот #путешествие #путешествия на машине #фаркоп #прицеп-дача #поломки #азовское море

Еще по теме здесь: Дача.

Источник: Самый большой облом летнего отпуска 2021.