Стол был приобретён на парижском антикварном рынке. Отреставрированный каминный фриз начала XX века был найден в музее Retrouvius.
Если существует такое понятие, как «новый английский стиль», то этот лондонский дом, отреставрированный его владельцами, — идеальный пример. Тик и ротанг сочетаются с мрамором, травертином и круглой мебелью, передавая суть модернизма середины века. «Мы не хотели, чтобы комнаты выглядели обыденно», — говорит Тара Коннолли, живущая здесь с мужем Эдвардом и сыновьями Александром и Артуром. «Идея заключалась в том, чтобы отдать дань уважения викторианским корням здания, одновременно переосмыслив его в соответствии с нашим образом жизни».
Гостиная расположена в подвале и выходит в сад. Диваны B&B Italia гармонируют с тоном пробкового потолка.
Владельцы поначалу отнеслись к столь сложному проекту скептически. Они живут в Гонконге, где Тара занимается благотворительностью, а Эдвард — юриспруденцией. Они переехали в Великобританию после десяти лет жизни за границей и не хотели сразу браться за капитальный ремонт.
«Дом был пригоден для жилья, но между внутренним пространством и внешним не было никакой связи», — вспоминает Тара. «Мы тщательно продумали, как использовать пространство, и знали, что если нам придётся делать капитальный ремонт, то мы хотели сделать это так, чтобы нам не пришлось делать ремонт через пять или десять лет».
Трудно поверить, что у Тары и Эдварда не было опыта в дизайне.
Обратите внимание: Проект семейного коттеджа с мансардой- фотографии .
Более того, до переезда в Лондон они снимали жильё. «Это была первая возможность привнести в пространство свою индивидуальность. Оно должно было быть функциональным, но при этом весёлым, роскошным, но при этом непринуждённым — мы хотели быть уверенными в своём дизайне», — вспоминает Тара.Изготовленный на заказ камин из травертина с рифленой отделкой служит визуальным центром обеденной зоны.
Яркий декор, включая лестницу, соединяющую первый и второй этажи, напоминает о тропиках и Азии, где жила их семья. Гардеробная в китайском стиле и богатое использование дерева – всё это отражает ностальгию по далёким временам. «У нашей семьи своя история, поэтому было важно передать её в дизайне интерьера», – сказала Тара.
Роспись на лестнице создала иллюстратор Софи Гилмор, давний друг семьи. Ярко-зелёный цвет лестницы дополняет тропическую тематику росписи, которую также выбрал Эдвард.
Такое же внимание к деталям распространяется и на кухню с большим островом. «Мы перепробовали несколько вариантов и поняли, что не хотим создавать кухню профессионального шеф-повара, но и не хотим уходить в индустриальный стиль. Мы остановились на отдельно стоящих шкафах, которые создавали более уютную и тёплую атмосферу», — сказала Тара.
«Мы опустили уровень пола, чтобы максимально увеличить высоту потолка. Дерево, золотая отделка и ротанг добавляют кухне тепла», — говорит Тара.
Четырехметровый кухонный остров с тиковой рамой и морилкой в дверцах из ротанга создает впечатление отдельно стоящего предмета мебели и отделяет кухню от столовой.
Больше интересных статей здесь: Интерьер.