Тренды в дизайне интерьера 2021

На дворе уже 2021, и если вы задумались обновить свое жилье, то можете смело вдохновляться последними тенденциями в мире дизайна интерьера 2021 года.

Плитка терраццо в декоре стен и пола


Такая плитка открывает перед нами неограниченные возможности. Благодаря плитке терраццо в интерьере можно применить абсолютно любые тона: от темных монохромных до красочных ярких. Эту плитку можно использовать не только на стенах, ведь благодаря высокой прочности материала, она также идеально подходит для оригинального напольного покрытия в помещениях с высокой проходимостью (коридор, кухня, ванная комната).

Тренды в дизайне интерьера 2021

Прозрачные акценты

Прозрачные элементы декора позволяют создать в интерьере атмосферу легкости. Сюда входят стальная фурнитура, мебель из оргстекла, полупрозрачный текстиль. Органическое стекло уже давно является неотъемлемым элементом современного дизайна. Также зрительно расширить жилое пространство также помогают пастельные тона.

Тренды в дизайне интерьера 2021

Акцент на дизайне потолка

Акцент в зоне потолка можно смело считать тенденцией декоративного интерьера 2021 года. Геометрические узоры и орнаментальные мотивы на потолке могут стать основным акцентом в комнате. Эта техника также отлично подходит для сдержанного оформления спальни. Правильный дизайн геометрических линий может дополнительно привнести ощущение покоя в дом.

Тренды в дизайне интерьера 2021

Цвета 2021

В 2021 году в качестве основного цвета интерьера дизайнеры выделяют приглушенные оттенки индиго и зеленого.

По теме: 17 дизайнерских изобретений, создателям которых хочется поаплодировать.

Неприхотливая простота этих спокойных цветов в сочетании с оттенками пыльных роз вернет человека к природе.

Тренды в дизайне интерьера 2021
Тренды в дизайне интерьера 2021

Возвращение стиля бохо

Эпоха хиппи снова в моде. Яркие разноцветные принты, индийские мотивы и элементы этнического декора воплощают дух свободы. Бохо в интерьере предполагает использование натуральных материалов, отказ от пластика и синтетики. Во всем должна чувствоваться любовь к природе. Проще всего это реализовать на примере текстильных элементов, а также мебельной атрибутики.

Тренды в дизайне интерьера 2021

Мягкая мебель в стиле 60-х

Неожиданной тенденцией 2021 года станет яркая обивка мебели. Корни жизнерадостного тренда следует искать в стиле далеких 60-х годов. Именно поп-арт установил планку на богатство текстур, которые сейчас находятся в тренде.

Тренды в дизайне интерьера 2021

Использование этнических принтов в декоре

Эта тенденция тесно связана с модой на марокканские и японские мотивы. Этнические элементы в интерьере вдохновляют людей на путешествия, культурные открытия. Использование натурального текстиля с орнаментом дополнят расписные аксессуары и кухонная утварь.

Тренды в дизайне интерьера 2021
Тренды в дизайне интерьера 2021

Если вам понравилась статья, ставьте лайк, подписывайтесь в раздел.

Стоит еще зайти сюда: Дизайн.

Источник статьи: Тренды в дизайне интерьера 2021.