Тренды в дизайне мебели 2022

В дизайне интерьера мебель занимает одну из ключевых ролей наравне с отделкой комнат. Отметим, что тренды в дизайне интерьеров и мебельной индустрии из года в год меняются не сильно. Но время от времени дизайнеры предлагают новые и смелые решения в цветах, фактурах и внешнем виде в целом, что может задать направление трендам года.

Мы решили в одном посте собрать для вас главные направления мебельных тенденций, которые задают тренды дизайна в 2022 году.

🔲 Экологичность и простота.

Экологичность и натуральность уже не первый год являются тенденцией, которая охватывает все сферы нашей жизни, включая мебельную индустрию. Простые решения способны освежить любой интерьер и подчеркнуть достоинства любого стиля.

🔲 Естественность и нейтральные цвета.

Это направление в трендах находится вне времени и идеально сочетается с элементами любого стиля. Подробнее о цветах в мебельном интерьере мы расскажем в одном из следующих наших постов.

🔲 Функциональность.

Потребность в функциональности и совмещении жилого и рабочего пространства тоже не возникла из неоткуда.

Обратите внимание: 20 главных трендов в дизайне интерьера в 2018 году- фотографии .

Режим самоизоляции, удаленная работа и фрилансеры внесли свои коррективы в тренды.

🔲 Эклектичные сочетания.

Правильная расстановка мебели и элементов дизайна сразу нескольких концепций позволяет придать интерьеру индивидуальность, характер и задать настроение. Среди таких сочетаний можно, к примеру, выделить стили ар-деко, минимализм и скандинавский стиль.

«Мастер» изготавливает мебель, которая отвечает самым разнообразным вкусам. Мы следим за тенденциями в мебельной индустрии,обновляем и дополняем свой модельный ряд. В наших силах воплотить в жизнь все ваши представления об идеальном интерьере!

В подборке мы собрали варианты дизайн-проектов, в которых учитывали актуальные тренды дизайна, совмещая их со всеми пожеланиями заказчика. Как вы оцените результат? 😌/😍

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Вконтакте

Одноклассники

#мебель | #мебельназаказ | #мебельопт | #дизайн | #интерьеры

Еще по теме здесь: Интерьер.