Если жена плохая хозяйка, мириться или разводиться, вот в чём вопрос

Все мы где-то живём, что-то едим, и во что-то одеваемся. И каждый этот пункт определяет наш внутренний мир. А что такое наш внутренний мир. Это целый космос. Это и характер, и настроение, и состояние здоровья, и просто потому что нам так нравится. Но бывает и такое, что-то идёт не так и наш внутренний мир начинает нас убивать или мешать жить. Мы наблюдаем за происходящем в  квартирах, но изменить что-то в лучшую сторону не находим сил и времени. Вот так и проходит день за днём. Друзей становится всё меньше, настроение всё хуже. Депрессия наведывается всё чаще. Самое интересное в этой проблеме перегибы как в сторону захламлённости, так и в сторону чистоты. Чистюли не перестают тереть и мыть. У таких через чур чистоплотных людей так же наблюдаются все те же симптомы ухудшения жизни, как и у тех, кто не находит сил на ежедневные уборки своего жилища. Давно уже психологи изучают эти феномены. Если не брать в расчёт болезненность и физические недостатки, то состояние квартир и внешность самого человека это и есть самый правильные показатели внутреннего мира человека. И когда сходятся два человека, чтобы начать совместную жизнь, одному из них приходится или мириться с необычностью другого или перестраиваться на его лад. А это не всегда получается. И тут уместна фраза В. Маяковского,- "Любовная лодка разбилась о быт"

Со слов сына Елены Санаевой,- в одном из интервью на телевидении. он рассказывал;

- Когда Ролан Быков  стал совместно жить с Еленой Санаевой, то его очень не устраивало её неумение вести домашнее хозяйство. Она творческая личность, и её внутренний мир далёк от приборок и готовок борщей. Но он это понимал и любя свою женщину, нанял домработницу, и проблем у той лодки, которая у многих разбивается о быт, не возник.фото из открытого источника

Так же вспомним слова из интервью актёра Джеки Чана.


- Я очень люблю чистоту, поэтому я беру сам тряпку и начинаю мыть то, что считаю грязным. А не ищу виноватых в этом.

фото из открытого источника

Когда в квартире можно что-то убрать это одна сторона монеты, но когда в квартире идеально чисто, и люди живут ради этого состояния всю жизнь.

Это их выбор, и хорошо когда все члены семьи в этом заинтересованы. А если лидер в семье маниакален чистотой, а рядом находится творческая личность, которая не может прервать полёт своего творчества, или пренебречь музой ради складывания носков по цвету на определённую полку. Что тогда?


Конечно при здоровом физическом состоянии проблемы можно решить и все. Но сколько таких проблем не решаются, а просто рвутся движениями похода в ЗАГС, и последующим разводом. Хочу привести в пример одну байку, а читатель сам для себя сделает выводы. Возможно что-то пересмотрит в своих жиленных приоритетах. Вопрос как жит и кто виноват всегда был и будет. Но при этом желание быть счастливым ни кто не отменял.

фото из открытого доступа

Как-то случилась у мужика оказия-решил мужик жениться.
Баб много мужиков мало, не пришлось долго выбирать. Привёл он бабу в дом.

фото из общего доступа

Всем была хороша весела и приветлива, и в ночи ответная.
Но была у неё одна особенность- не любила она домашним хозяйством заниматься.

Обратите внимание: Вечный вопрос - Ванная или душевая кабина?.

всё бы пела да смеялась, да перед зеркалом наряжалась.    
  Почесал мужик затылок, а делать нечего. И стал мужик думать, как бабу к хозяйству приучить? Да чтоб она полюбила посуду мыть. Придёт бывало с работы, а тарелки грязные. Он их об пол бряк, а те и разбились. Утром встаёт мужик, на работу идти, а на плите кастрюля с едой стоит, с вечера не убрана в холодное место. Он её хвать, да вместе с едой за огород и выкинет.
    А вечером домой придёт, и ну бабу ругать да срамить по чём есть - его выдумка да придумка. А баба поплачет-погорюет, да в магазин пойдёт, других тарелок да кастрюль накупит, и снова по дому ходит, да песни поёт, и при этом пританцовывает.

фото из общего доступа

Не сказать что вообще неряха, но и время много на приборку тратить не хотела. Мужик весь извёлся, ну ни как баба не хотела в хозяйстве блеск наводить, но чтоб сильно запустила в доме всё, тоже не скажешь.
Стал мужик приходить домой чернее тучи, а баба сядет за стол, напротив его, улыбается да по голове его гладит.

Мужик думал думал и надумал,- с этой бабой развестись а другую бабу найти. Да чтоб чистоплотная была, да хозйственная, да в деньгах экономная.
   Мужиков мало, а баб много. Не долго пришлось ему искать другую бабу.
   Ну всем была хороша спелая баба. В доме у неё, от блеска глаза в прищур. Хозяйство ладное, хоть и мужа никогда у неё небывало. Так всё завёрнуто, что другой мужик позавидует. Рассуждает здраво - по деловому.
Ох мужик обрадовался, ох зарделся. Пришёл домой и выгнал свою бабу прочь. Опечалилась баба, да делать нечего, ушла от мужика к себе ветхую избушку.

Прошло немного времени, и стали люди слышать как поёт брошеная баба, да смеётся, да людям на четыре стороны кланяется.
   А мужик, не смог уговорить спелую бабу к нему в дом жить придти, а пришёл жить к ней.

фото из открытого доступа

И всё было как он мечтал;
Чистота кругом - ляпота, ни пылинки тебе, ни соринки. Муха пролетит, сразу по пути её полёта, всё мылом моется. Денюжки его, она к себе в комод прячет, аккуратной стопочкой складывает. А уж как начнёт считать да высчитывать, долги вспоминать свои да чужие, да косточки соседские перемывать, дак весь вечер и пройдёт незаметно.

фото из открытого доступа

Но стал мужик мысли свои думать. А там и получается у него, что баба спелая всем ему угодила, но исчезла из души радость, печаль поселилась в его сердце. Улыбка с лица спала, и на её место кривь налезла.
  Он бабе спелой и гвоврит.-Давай гостей позовём, праздник нынче.
А она и отвечает: - А чего голодранцев кормить? Деньги счёт любят, да и в доме натопчут, не надо нам гостей.
Тогда он ей снова говорит:- Давай сами в гости сходит к моим родственникам.
А она отвечает: - Ну нече по гостям шастать, нежели дома плохо? В гости идти подарок дарить, а нам своё отдавать не надобно.
Крякнет мужик печально на такие слова, да ответить нечего, и вправду без подарка не пойдёшь. Стал мужик печальный да тоскливый на вид. Ходит по деревне глаза в землю опускает, от людей шорохается. На лице бородой завесился, на спине горбушкой обзавелся.

фото из открытого доступа

А тут и с первой бабой увидеться довелось:
Идёт она по широкой улице, а рядом с ней мужик незнакомый. Идут улыбаются в глаза друг другу смотрят налюбаваться не могут.
Она голосочком своим журчит заливается, и платьем своим цветастым с полями сливается.

фото из открытого доступа

И захотелось мужику всё возвернуть в былое. Да время быстрой рекой всё унесло, и обратно не возвернёт. Прошёл мужик мимо счастья в цветастом платье, которое другому сам отдал, а себе печаль и тоску выбрал.
Опустил ещё ниже голову и пошёл в другую сторону от того дома, где сейчас живёт со спелой бабой. Да куда же уйдёшь?
Ни кому нужен мужик, который баб меняет, а счастья своего не замечает. Походил мужик по лесу, да в дом бабы спелой обратно пришёл

А она ему с порога кричит: -Пришёл окоянный, грязи принёс, от тебя и толку то только что грязи на сапогах, ух окоянный.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Если жена плохая хозяйка, мириться или разводиться, вот в чём вопрос.