Топ-3 крутых духовок от 20 до 30 тысяч рублей

В желании сэкономить нет ничего плохого. Наоборот, когда удается купить что-то хорошее и по приятной цене — приятнее вдвойне! Поэтому сегодня расскажем вам о крутых и недорогих духовках. На примере трех духовых шкафов HANSA раскладываем по полочкам. А также делимся промокодом на скидку!

На момент публикации статьи все участники обзора стоили от 20 до 30 тысяч рублей. На каждую модель мы оставим ссылку, чтобы вы в любой момент могли проверить ее стоимость на данный момент времени. На этом вводная часть все, погнали!

Почему для этого обзора мы выбрали именно этот бренд? Все довольно просто. HANSA – один из сильнейших игроков в этом сегменте. Не соврем, если скажем, что духовки — это конек компании. Техника производится в Польше по европейским стандартам, в ней есть все современные технологии , а главное — ее можно купить за вполне себе вменяемые деньги. Таким образом компания вывела формулу идеальной духовки: качественная сборка + все необходимые примочки + невысокая стоимость.

HANSA BOES68004

Первое, что бросается в глаза – довольно простая и понятная панель управления. Восемь режимов, максимальная температура нагрева 250 градусов. Кстати, о режимах нагрева. Как правило, для среднестатистической семьи этого количества хватает с головой. Если меньше, то уже нужно смотреть внимательнее, что можно на ней приготовить, а что нет. На восьми можно приготовить практически все. Здесь есть конвекция, режим гриля, разморозка, быстрый нагрев (150 градусов за 4 минуты) а также верхний и нижний нагрев во всех вариациях. В комплекте идут решетка для запекания с фиксатором и два противня с технологией ProCook, которая минимизирует деформацию при высоких температурах.

Отдельно хотим отметить дверцу. В этой модели трёхслойное остекление, которое не так уж часто встречается в бюджетных духовках. Для чего оно нужно? Во-первых, уменьшение теплопотерь и увеличение КПД духовки, а, во-вторых, безопасность!

Еще добавим пару слов про очистку, а потом перейдем к следующей участнице. В этой модели не стали заморачиваться с каталитической очисткой, оставили старую добрую чистку паром. Как говорится, не баян, а классика! Для того чтобы помыть духовку, достаточно просто налить в противень небольшое количество воды с моющим средством и включить на 30 минут при 100 градусах. Потому выключаете, аккуратно вытираете салфеткой и вуаля, вы великолепны.

Читайте также: Как выбрать индукционную варочную панель?

HANSA BOEW68465

Эта модель во многом похожа на прошлую участницу — те же восемь режимов, то же трехслойное стекло, — но стоит немного дороже. Поэтому мы не будем перечислять схожие достоинства и остановимся на отличиях. За что, собственно, мы доплачиваем дополнительные (пусть и не очень большие) деньги.

Во-первых, тут другая панель управления со стеклянным фасадом, выглядит очень современно. Во-вторых, тут есть дисплей. На нем можно выставить время и использовать, как обычные часы. А можно использовать по назначению и установить таймер, через сколько минут духовка должна выключиться.

Обратите внимание: Мировой рекорд: место на парковке в жилом комплексе продали за $760 тысяч.

Также есть режим отложенного старта — можно поставить таймер не только выключения, но и включения духового шкафа.

И приятных мелочей хочется также отметить утапливаемые регуляторы на панели управления. Во-первых, это дополнительная безопасность (ни ребенок, ни вы сами случайно не сможете сбить температурные настройки). А, во-вторых, такие регуляторы проще мыть. Они не засаливаются, потому что всегда находятся внутри духовки, а не на поверхности.

Внутри все тоже похоже. Рабочий объем — 65 литров (как и в первой духовке). Режимы, конвекция, противни — один в один. Но небольшое отличие мы все-таки нашли. В этой модели в комплекте есть телескопические направляющие для противня и решетки.

И, пожалуй, стоит отметить, что у HANSA довольно богатая цветовая палитра для этих моделей. Поэтому если вам нужна кухня в определенном цвете, тут можно найти ту самую.

HANSA BACKING PRO BOEIS694097

Это самая дорогая модель в нашем обзоре недорогих духовок. Это даже внешне заметно! Выглядит очень стильно и современно. Кстати, о внешнем виде — на этой духовке не видно отпечатков. Поэтому если у вас дома ребенок, которые любит все трогать, то на этой технике следов не останется. Но главное отличие от предыдущих моделей — наличие системы улучшений Backing Pro. Что это такое?

Во-первых, увеличенный объем (тут он 77 литров) при стандартных габаритах. Снаружи обычный духовой шкаф, а внутри — царь-духовка! Во-вторых, здесь улучшили конвекцию, благодаря которой духовка разогревается до 150-ти градусов за три минуты (в прошлых моделях этой температуры можно было достичь за четыре минуты). Плюс тут есть дополнительные отверстия возле вентилятора. С их помощью горячий воздух распределится равномернее и быстрее. В-третьих, тут увеличена площадь нагревательного элемента в верхней части. Это означает, что можно готовить два блюда одновременно и не переживать, что нижний противень сгорит, в верхний останется сырым. Кстати, в нижней части есть специальное углубление, куда можно налить воду (требуется в некоторых видах выпечки). И последнее большое отличие — режимов нагрева тут не 8, а 11.

Добавим пару слов о дверце. Для начала хочется отметить мягкое закрытие, без громких хлопаний. Это реализовано благодаря SoftClose

Тут тоже трёхслойное остекление и внутреннее стекло тоже можно снять, но в этой модели сделать это намного проще. Кстати, это стекло можно мыть в посудомоечной машине (подсказки, которые нанесены на него, никуда не денутся)

К этой модели также идут увеличенные противни и решетка, а также телескопические направляющие к ним.

И приятный бонус напоследок! Вместе с ребятами из HANSA дарим вам промокод TOSTR15 на покупку в официальном интернет-магазине бренда. Размер #скидки 15% действует на всю на всю технику (не только духовки!) до 31.08.2021 включительно

Понравилась статья? Поставь палец вверх и не забудь подписаться на наш канал. Мы знаем всё про дом и технику для него!

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Топ-3 крутых духовок от 20 до 30 тысяч рублей.