На границе моего участка и соседа Андрея находится забор, который по весне наклонился из-за сильного ветра

На границе моего участка и участка моего соседа Андрея стоит забор, который весной наклонился из-за сильных ветров. Конструкция уже довольно старая, поэтому столбы наполовину снесены и совсем не держатся. Забор был построен предыдущими соседями, которые жили до Эндрю. 

Кому по закону принадлежит забор

В советское время не было права на забор. Теперь Андрей задается вопросом, кто, согласно закону, должен ремонтировать забор. Мы сразу же ответили, что строение принадлежит ему, потому что там было завершено землеустроительное дело. Что касается ремонта, то его можно сделать вместе.

Я решил заглянуть в Интернет и почитать о законодательстве.

Обратите внимание: Устанавливаем границы: как выбрать и установить забор из сетки.

При строительстве забора вы обязательно должны ознакомиться с ними. СНиПы говорят о максимальной длине, прозрачности и высоте забора.

Как решить вопрос наилучшим способом

Ни в коем случае не нужно устраивать конфликты. Рекомендуется дружеское общение с соседями и совместное принятие решений. Встречаемся вечером за рюмкой чая и все решено)).

Именно так мы и поступили с нашим соседом. Нам обоим нравился забор, поэтому мы решили его не убирать. Как только сошел снег, мы навалились и купили материал, чтобы построить новый, прочный забор.

Старайтесь не спорить с соседями, особенно по таким пустяковым вопросам.

Большое спасибо, что дочитали эту статью до конца! Буду признателен за ваши лайки и подписки на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: На границе моего участка и соседа Андрея находится забор, который по весне наклонился из-за сильного ветра.