Рассказываем о модных трендах и красивых идеях зимнего маникюра 2022-2023 года

Зимой вам особенно понравятся мелочи, которые согреют и поднимут настроение. Такая ценная мелочь - красивый зимний маникюр. А чтобы вы всегда были в тренде, мы подготовили для вас главные тренды сезона 2022-2023!

1. Полупрозрачный дизайн ногтей

Выбор различных светопрозрачных оснований, не требующих покрытия (кроме топа), постоянно растет. Нейтральные или цветные, с добавками или без – выбирайте на свой вкус.

2. Маникюр с фольгой

Каждую зиму фольга возвращается в тренды нейл-дизайна, и эта зима не станет исключением. Особенно стильно и эффектно он смотрится под матовым топом.

3. Маникюр с обводкой

Этот маникюр сейчас бьет все рекорды популярности. Контрастные размытые штрихи и полупрозрачный молочный топ особенно хороши на квадратных ногтях.

4. Обратный градиент

Даже классический градиентный маникюр меняется от сезона к сезону. Например, этой зимой популярно обратное: когда светлый или темный цвет возле кутикулы светлеет к кончику ногтя.

5. Лунный маникюр блестками

Это оригинальное сочетание градиента и стрейча с полупрозрачной отделкой. Блестки у лунки постепенно перекрываются бежевой или молочной основой.

Фиолетовый маникюр 2021: модные тенденции (50 фото)

6. Матовый молочный маникюр с акцентами

Матовый молочный – сложное покрытие, ведь за ним нужно ухаживать. Но как эффектно такой маникюр смотрится зимой! Особенно с несколькими акцентами для яркости.

7. «Бензиновый» маникюр

Разливы бензина могут образовывать отражающие или магнитные покрытия. Результат настолько впечатляющий, что мечты об идеальной голографии уже кажутся реальностью.

8. Зимний светоотражающий маникюр

Уже вторую зиму подряд светоотражающая краска является одним из главных трендов. И если в прошлом году популярных оттенков было всего несколько, то к 2023 году их ассортимент невероятно вырос.

9. Маникюр «Кошачий глаз»

И еще одно невероятно эффектное переливающееся покрытие – так называемый «кошачий глаз». Палитра магнитных лаков также продолжает расти и совершенствоваться.

10. Перламутровое омбре

Один из новых популярных вариантов омбре – растяжка перламутровым или переливающимся лаком. Не глиттер, а покрытие с легким блеском. Эффект потрясающий!

Зимний маникюр 2020-2021: модные тенденции (фото)

11. Градиент магнитным лаком

Все тот же «кошачий глаз» способен превратить обычный градиентный маникюр в неузнаваемый. Техника точно такая же, как всегда, но результат совершенно новый.

12. Полупрозрачный маникюр с блестками

Зима никогда не бывает без блесток.

Обратите внимание: Преимущества зимнего монтажа автономной канализации «Топас».

Они органично дополняют все остальные тренды, в том числе и моду на полупрозрачный маникюр. Очень просто и волшебно!

13. Зеленый зимний маникюр

Одним из самых популярных оттенков зимы 2022-2023, когда речь идет о ярких цветах, является глубокий зеленый цвет травы. Особенно в сочетании с контрастными акцентами, например, с черным и белым.

14. Маникюр «Бежевый с серым»

Этой зимой очень модно играть с сочетаниями теплых и холодных цветов в маникюре. Бежевый и серый только кажутся очень разными, но в результате получается очень стильный дизайн ногтей.

15. Зимние рисунки на ногтях

Долгое время рисунки на ногтях оставались в стороне, при этом им на смену пришли более сдержанные и лаконичные рисунки. Но вот они снова на пике популярности!

Белый маникюр 2021: модные тенденции и красивые идеи (50 фото)

16. Оранжевый зимний маникюр

На первый взгляд, оранжевый или даже морковный – не самый зимний оттенок. Но именно в сезоне 2022-2023 он становится невероятно популярным, ведь нас ждет год кролика!

17. Френч с эффектом металлик

Французский маникюр с металлическим эффектом заменяет цветные френчи. Существуют разные техники выполнения такого дизайна, поэтому вы сможете подобрать вариант на свой вкус.

18. Объемная абстракция

Даже привычная геометрия и абстракция выглядят в этом сезоне немного по-другому вместе с модой на объемный дизайн ногтей. Например, фактурные линии и узоры с металлическим эффектом.

19. Светящиеся наклейки

Конечно, такой маникюр подойдет не всем. Но если вы не боитесь веселых экспериментов, светящиеся наклейки будут как раз то, что вам нужно. Яркий и свежий!

20. Объемные снежинки и звезды

Самыми популярными украшениями зимнего маникюра являются звездочки и снежинки всевозможных форм. В этом году в основном это 3D-наклейки, дающие интересный эффект глубины.

Бежевый маникюр 2021: модные идеи и тенденции (фото)

21. Серый зимний маникюр

Возвращение моды на серый маникюр – отличная зимняя традиция. Именно в это время года он выглядит празднично и нарядно, а вовсе не мрачно.

22. Блестящие рисунки

Интересный микс моды на рисунки и блестки – блестящие фактурные изображения. Неважно, рукописные они или наклейки!

23. Зимний маникюр со стразами

Весь этот год стразы стремительно занимают модные позиции. А зимой это становится еще более очевидным, ведь когда же был бы такой дизайн, если бы не новогодние праздники!

24. Нестандартный френч

Речь идет о причудливых формах французского маникюра в виде сердечек, полосок или других узоров. С одной стороны – сдержанная классика, а с другой – своеобразный вызов.

25. Несколько оттенков

Если вы тоже часто не можете определиться, какой цвет выбрать, берите все сразу. Особенно хороши соседние оттенки, растянутые от пальца к пальцу своеобразным градиентом.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Рассказываем о модных трендах и красивых идеях зимнего маникюра 2022-2023 года.