Владелец связался с Рейчел Чадли для внутренней реконструкции в процессе покупки дома. «Это один из тех красивых таунхаусов в Далстоне. Я знал, что у него такой большой потенциал, и было трудно сказать «нет», — говорит дизайнер трехэтажного викторианского таунхауса.
Помимо перепланировки и замены труб, первым делом нужно было освободить пространство, особенно внизу, где было слишком тесно. Небольшая гостиная у входа была снесена, чтобы создать полностью функциональный коридор. Кухня и столовая изначально были отдельными пристройками, которые позже были добавлены к основному пространству на первом этаже. Наверху изначально было четыре комнаты, но теперь их три: главная спальня с ванной и гардеробной, а также две неиспользуемые гостевые спальни наверху.
Первый этаж был вдохновлен коллекцией мебели в стиле бидермейер и австрийским антиквариатом, унаследованным владельцем. В бледно-голубом коридоре антикварный диван, перетянутый розовым шелком, является завершающим штрихом. Открытый камин, круглый обеденный стол в стиле бидермейер и большая картина Томера Кэмпбелла в импрессионистских розовых, зеленых и синих тонах дополняют настроение пространства.
Рейчел спроектировала интерьер гостиной, имея в виду любимое антикварное зеркало своих клиентов, которое теперь висит над мраморным камином. «Я купила его почти случайно, просматривая антикварный прилавок недалеко от Портобелло. Оно переезжало вместе со мной», — вспоминает она.
Это внутреннее пространство представляет собой настоящую симфонию розового цвета, от бархатных диванов и штор до оттенка стен, который был разработан совместно с нью-йоркским колористом Дональдом Кауфманом (как и остальные цвета краски в доме.
Шторы Luciano Marcato strawberry Lemming дополняют нежно-розовые стены. Диван от Rachel обит бледно-розовым бархатом Titian от Marvic Textiles. Подушки в винтажном стиле обиты бархатом Malabar от Colefax and Fowler.
Обратите внимание: Дом в Лондоне фотографии.
Джутовый ковер от Tate & Darby. Пара итальянских стульев середины века обиты небольшим тибетским постельным бельем от Clarence House.Черные настольные лампы в стиле «китайский стиль» гармонируют со стилем старинного зеркала и каминного экрана.
Новая кухня Рэйчел была вдохновлена старинной австрийской мебелью. «Я хотела включить маленькие башенки и интересные детали, которые можно найти на этих старинных предметах, но переосмыслить их по-другому», — объясняет она, указывая на верхние стеклянные шкафы, покрытые мраморной бумагой. Даже вытяжка искусно спрятана внутри фронтона в форме бутылки.
Почти все в доме практично: розовые шторы скрывают дизайнерское место для хранения под лестницей. Ткань можно легко принять за шелк, но на самом деле она сделана из прочного и легко чистящегося тефлона.
Шторы на кухне сшиты из льна шайенн от Pierre Frey.
Старинный обеденный стол. Обеденные стулья Thonet. Изготовленные на заказ скамейки Lemming с обивкой от Luciano Marcato, с пазами по углам, чтобы гости могли проходить между ножками стола. На стене висит серия отпечатков немецкого фотографа Карла Блоссфельдта. Скульптурная лампа Gold Moon от Catellani & Smith.
В главной спальне Рейчел добавила раздвижную дверь с куском антикварной ткани кимоно, накинутой с одной стороны. Стены были окрашены в оттенок, напоминающий старый хлопок, а изготовленная на заказ кровать напоминала китайскую бамбуковую мебель.
В ванной комнате узор кимоно повторяется через живописные обои и окна с желтыми шелковыми занавесками.
Обои: Kit Kemp, Mythical Land, Эндрю Мартин. Желтые шторы Orissa Silk, Джеймс Хэр. Освещение Lederam Manta, Catellani & Smith. Ванна вставлена в раму из ироко.
Больше интересных статей здесь: Интерьер.
Источник статьи: Этот дом в восточном Лондоне полон историй, которыми его наполнила дизайнер Рейчел Чадли.