Вкусный тест трех бюджетных грилей + розыгрыш гриля

В этот раз наш сайт о домашней технике Tostr устроил вкусный тест бюджетных грилей. Мы решили доверить им премиальные стейки и колбаски из баранины, которые нам заботливо привезли из главной мясной лавки Москвы PrimeMeat.ru. Проверять так проверять! Хорошие новости: вы не только узнаете, не портят ли недорогие грили хорошее мясо, но и сможете выиграть одного из наших участников.

Redmond RGM-M805

Первый гриль — Redmond SteakMaster за 9999 рублей. Redmond — довольно известный в этой категории бренд, так что мы не могли не взять их модель в наш тест. Это, кстати, единственная модель в нашем видео, у которой есть автопрограммы для приготовления разных продуктов, включая размораживание и подогрев — всего их тут семь. Для каждой есть отдельная кнопочка. Но можно использовать гриль и в ручном режиме — готовить столько, сколько вам нужно.

Мощность девайса — до 2100 Вт, и для домашнего гриля это весьма хороший показатель. Рабочие рифленые панели с антипригарным покрытием тут съемные, так что можно смело отправлять их в посудомоечную машину (производитель это не запрещает).

Читайте также: 10 кухонных предметов, которым не место в посудомойке

А еще в панели встроены нагревательные элементы, и это хорошо, потому что так они быстрее разогреваются, и в итоге тратится меньше электричества. Плюс есть мнение, что благодаря такому решению тепло по поверхности распределяется более равномерно.

Еще один плюс гриля — возможность разложить его полностью (на 180 градусов) и использовать как домашнюю площадку барбекю. Есть поддон для жира, и, что немаловажно, здесь есть наклон рабочей поверхности — это сделано для того, чтобы жир или сок стекали, а не оставались внутри гриля.

Еще одна умелка гриля — возможность работы в режиме мини-духовки. Ребята из Redmond говорят, что можно поставить на гриль небольшой противень (к слову, в комплекте его нет — нужно приобретать отдельно), накрыть фольгой и сверху крышкой.

Tefal GC450B32

Следующий гриль — Tefal SuperGrill Standard за 9990 рублей. Мы не могли обойти этот бренд стороной, ведь он мега популярен в сегменте грилей (да и вообще в сегменте кухонной техники). Конечно, это не топовая модель — за эти деньги вы получите довольно скромненький гриль (да, он называется SuperGrill, но это больше старания маркетологов).

Тут все довольно просто. Гаджет небольшого размера, и у него тоже есть съемные панели с антипригарным покрытием, которые можно мыть в посудомойке. А вот нагреватель тут классический — он не интегрирован в поверхность. Зато гриль раскладывается и может служить барбекю-площадкой.

Управление очень простое. У гриля есть кнопка включения и механический регулятор, позволяющий выбрать один из трех уровней нагрева. На ручке есть рекомендации, на каком уровне нужно готовить те или иные продукты.

Поддон для жира расположен в передней части гриля, и он просто огромный. Наклон у гаджета есть, так что никаких проблем с соком и жиром быть не должно — они будут стекать в этот вместительный поддон.

Мощность гриля — 2000 Вт.

Обратите внимание: Вкусный фаршированный перец без термообработки. Рецепт с фото.

Мы считаем, что мощности 1500 Вт для гриля недостаточно, а вот выше 1800 Вт — в самый раз. Обычно этого хватает для того, чтобы не испортить хороший стейк.

Scarlett SC-EG350М06

Наш следующий герой — малыш-гриль от Scarlett за 4200 рублей. Он называется FamilyLife, но тут у нас есть парочка вопросов. Учитывая его размер, это скорее SingleLife. Ну, или он подойдет для семьи, которая только образовалась — максимум для двух человек, потому что гриль прям небольшой, и много продуктов за раз на нем не приготовить. Но зато на маленькой кухне — это самое то.

А вот что касается возможностей, то тут все как у взрослого гриля. Здесь есть съемные панели с антипригарным покрытием. И не просто рифленые панели, а двухсторонние панели — вы можете перевернуть поверхность и использовать ее как сковородку, скажем так (вторая сторона плоская). Кроме того, гриль полностью раскладывается в барбекю-площадку.

Мощность гаджета — 1800 Вт. Поддон для жира и сока находится в передней части. По поводу наклона: мы долго смотрели на гриль и пришли к выводу, что небольшой наклон все-таки есть, так что жир и сок должны стекать в поддон.

Управлять грилем максимально просто. У него есть поворотный регулятор, позволяющий выбрать уровень нагрева (всего их три), и две лампочки, которые показывают, что гриль включен в сеть, и что он, собственно, достиг нужной степени нагрева.

Как проходил тест?

На первом этапе каждому грилю мы давали четыре минуты для жарки стейка на максимальной мощности (Redmond с автопрограммами использовали в ручном режиме, чтобы все грили были в равных условиях), затем давали стейку семь минут «отдохнуть» под фольгой, чтобы сок равномерно распределился по всему куску — от центра к краям. А потом пробовали, что у нас получилось. На втором этапе мы жарили колбаски — у грилей на это было по шесть минут. А что из этого получилось, смотрите в нашем видео:

А теперь о самом приятном — о розыгрыше гриля Polaris

Условия очень простые:

  • Быть подписанным на наш YouTube-канал
  • Быть подписанным на два сообщества в ВК: Tostr и​ Polaris
  • Перепост публикации с этим видео из ВК Tostr к себе на страницу
  • В комментариях под этим видео на нашем YouTube-сайте (не здесь, а именно на YouTube!) оставить ID своей страницы или ссылочку на репост

Доставка призов за наш счет по России, в страны Таможенного союза, а также в Украину.

Выбирать будем рандомно, шансы на победу у всех одинаковы. Подведение итогов розыгрыша: 02.08.2021

Важно: ваша страница должна быть открыта. Обязательно проверьте это в настройках приватности. Фейковые аккаунты, созданные недавно (без фото, описания и ссылок), в конкурсе не участвуют!

Понравилась статья? Поставь палец вверх и не забудь подписаться на наш канал. Мы знаем всё про дом и технику для него!

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Вкусный тест трех бюджетных грилей + розыгрыш гриля.